Лента новостей
Лента новостей
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
Спасти воздушного гиганта: ВТА, МЧС и Минздрав отработали действия при нештатной посадке Ил-76 под Тверью
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Спасти воздушного гиганта: ВТА, МЧС и Минздрав отработали действия при нештатной посадке Ил-76 под Тверью

Пожарные полили самолет водой, пеной обработали взлетно-посадочную полосу, медики оказали помощь пострадавшему экипажу.
31 мая 2021, 11:22
Реклама
Спасти воздушного гиганта: ВТА, МЧС и Минздрав отработали действия при нештатной посадке Ил-76 под Тверью
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На тверском аэродроме Мигалово прошли совместные учения военно-транспортной авиации, МЧС и Минздрава - по действиям при нештатной посадке самолета.

В роли аварийного борта - Ил-76МД. Пожарные полили самолет водой, пеной обработали взлетно-посадочную полосу, медики оказали помощь пострадавшему экипажу. Отработано и десантирование спасательной группы на площадку вблизи аварийно приземлившегося борта.

Ил-76 создан для перевозки десанта, техники и других задач. Разработан в ОКБ Ильюшина по проекту и под руководством академика Генриха Новожилова.

На базе самолета создано много модификаций, в том числе противопожарный Ил-76М, который может быть в короткие сроки переоборудован в грузовую машину; самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50; топливозаправщик Ил-78; медицинский Ил-76МД «Скальпель», на борту которого находятся три медицинских модуля, выполняющие функции предоперационной, операционной и палаты интенсивной терапии; Ил-76МДК «Космос» для тренировок космонавтов в условиях искусственной невесомости; летающая лаборатория Ил-76ЛЛ для отработки и испытания авиационных двигателей.

Реклама
Реклама