Лента новостей
Лента новостей
08:46
Украинский дрон разбился на востоке Литвы
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином

Спасти воздушного гиганта: ВТА, МЧС и Минздрав отработали действия при нештатной посадке Ил-76 под Тверью

Пожарные полили самолет водой, пеной обработали взлетно-посадочную полосу, медики оказали помощь пострадавшему экипажу.
31 мая 2021, 11:22
Реклама
Спасти воздушного гиганта: ВТА, МЧС и Минздрав отработали действия при нештатной посадке Ил-76 под Тверью
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На тверском аэродроме Мигалово прошли совместные учения военно-транспортной авиации, МЧС и Минздрава - по действиям при нештатной посадке самолета.

В роли аварийного борта - Ил-76МД. Пожарные полили самолет водой, пеной обработали взлетно-посадочную полосу, медики оказали помощь пострадавшему экипажу. Отработано и десантирование спасательной группы на площадку вблизи аварийно приземлившегося борта.

Ил-76 создан для перевозки десанта, техники и других задач. Разработан в ОКБ Ильюшина по проекту и под руководством академика Генриха Новожилова.

На базе самолета создано много модификаций, в том числе противопожарный Ил-76М, который может быть в короткие сроки переоборудован в грузовую машину; самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50; топливозаправщик Ил-78; медицинский Ил-76МД «Скальпель», на борту которого находятся три медицинских модуля, выполняющие функции предоперационной, операционной и палаты интенсивной терапии; Ил-76МДК «Космос» для тренировок космонавтов в условиях искусственной невесомости; летающая лаборатория Ил-76ЛЛ для отработки и испытания авиационных двигателей.

Реклама
Реклама