Лента новостей
Лента новостей
12:56
В Константиновке за сутки уничтожено до 100 боевиков
12:50
Бойцы ГрВ «Запад» взяли пять опорников и 59 зданий в Красном Лимане
12:36
Армия России поразила склад комплектующих в зоне СВО
12:31
Видео
Освобождение Писанцев позволило ВС РФ взять стратегически важный рубеж
12:17
Видео
«Герани» ударили по тренировочному лагерю ВСУ в Николаевской области
12:11
В Херсонской области из-за удара ВСУ сгорели 14 школьных автобусов
12:10
Освобождены Писанцы в Днепропетровской области и Новоселовка в Запорожской
11:53
Определились все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу
11:34
Видео
Число заразившихся сальмонеллезом в Астрахани выросло до 23
10:58
В США оценили ущерб от удара по американской базе в Бахрейне в $400 млн
10:19
Видео
МО показало кадры уничтожения техники ВСУ под Красным Лиманом
09:43
Московская школьница получила 500 баллов впервые за 25 лет ЕГЭ
09:26
Хинштейн: от рассказов освобожденных курян леденеет кровь
08:57
NYP: Байден снова потерялся на сцене и не мог найти выход
08:26
Видео
FPV-дроны ликвидировали позиции ВСУ в многоэтажках Константиновки
08:04
КСИР пообещал «настоящий ад» американским базам на Ближнем Востоке
07:35
Над регионами России за ночь уничтожили 213 украинских дронов
07:13
Самозанятые смогут брать с июля оплачиваемый больничный

Суперлига обвинила FIFA и UEFA в нечестной конкуренции

Организаторы турнира намерены отстаивать свои права в суде.
31 мая 2021, 17:46
Реклама
Суперлига обвинила FIFA и UEFA в нечестной конкуренции
© View, Globallookpress

Организаторы Суперлиги подали иск в суд Евросоюза на Международную федерацию футбола (FIFA) и Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA). Они полагают, что организации необходимо проверить на предмет нечестной конкуренции и монополии, запрещенными законами ЕС.

Официально из Суперлиги не вышли три клуба - «Барселона», «Реал» и «Ювентус». После расследования инспекторами по этике и дисциплине UEFA открыл против них дела, клубам грозит отстранение от участия в Лиге чемпионов за возможное нарушение нормативно-правовой базы.

О намерении создать новый турнир среди ведущих европейских команд было объявлено в середине апреля. Первоначально в Суперлигу вошли испанские «Реал», «Атлетико», «Барселона», итальянские «Милан», «Интер», «Ювентус», английские «Арсенал», «Челси», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Тоттенхэм». После протестов болельщиков и футбольного сообщества было принято решение приостановить проект, девять клубов отказались от участия в нем.

Реклама
Реклама