Лента новостей
Лента новостей
12:49
Минобороны России сообщает об аварии самолета Су-30
12:38
Видео
Небо над турецкими курортами окрасилось в оранжевый цвет
12:26
Видео
Вокзал в Ульяновске принял пассажиров поезда Москва-Челябинск
12:25
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:03
Клиенты российских банков столкнулись с масштабным сбоем
11:48
Видео
Пассажир поезда Москва-Челябинск порвал ухо, когда поезд сошел с рельсов
11:20
Видео
Жительница рассказала о помощи бойцов после взятия Новоэкономического
11:09
Видео
Директор группы «Демо» рассказал о крушении поезда под Ульяновском
10:59
В храм Христа Спасителя передадут две древнейшие иконы
10:36
Пассажиров аварийного поезда доставляют в Димитровград и Ульяновск
10:34
Видео
Потянулись к «местам силы»: куда на майские праздники поедут россияне
10:04
Текслер сообщил о 22 пострадавших пассажирах сошедшего с рельсов поезда
09:59
Ракета «Союз-2.1а» с военным спутником стартовала с Плесецка
09:35
Группа «Демо» находилась в сошедшем с рельсов поезде
09:06
Семь человек пострадали при сходе поезда Москва - Челябинск с рельсов
08:45
Пункт осмотра пассажиров организуют на станции Ульяновск-Центральный
08:32
Видео
Опубликованы первые кадры сошедшего с рельсов поезда под Ульяновском
08:18
Вслед за Пэм Бонди Белый дом может покинуть еще ряд чиновников

Российские миротворцы провели в Степанакарте «Диктант Победы»

Часть вопросов в диктанте была посвящена уроженцам Нагорного Карабаха – героям Великой Отечественной войны.
03 мая 2021, 03:18
Реклама
Российские миротворцы провели в Степанакарте «Диктант Победы»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Студенты университета города Степанакерта и военнослужащие Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе приняли участие в акции «Диктант Победы».

Основная цель мероприятия – поддержание интереса местного населения к изучению тематики Великой Отечественной войны. Часть вопросов была посвящена уроженцам Нагорного Карабаха, участвовавшим в ВОВ. В диктанте приняли участие около 50 студентов, преподаватели университета, а также 10 военнослужащих российского миротворческого контингента.

После студенты и преподаватели прочли стихотворения о героях Великой Отечественной войны, а также рассказали о своих родных, павших на полях сражений в 1941-1945 годах.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября этого года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации. Основу российского контингента составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.

Реклама
Реклама