Лента новостей
Лента новостей
16:59
В Германии призвали отказаться от бойкота российских энергоресурсов
16:38
Видео
Расчеты Д-30 разбили опорный пункт ВСУ на Днепропетровском направлении
16:31
Мединский поддержал идею объединить экзамены по истории и обществознанию
16:11
Решетников рассказал об «остывании» рынка труда в России
16:02
В МИД Катара рассказали о спецсвязи для пресечения эскалации в Ормузе
16:01
Экс-депутат Рады: олигарх Ермолаев мог финансировать оппонентов Зеленского
15:47
Видео
Расчеты «Акаций» сровняли с землей опорники ВСУ в Запорожской области
15:40
ЦБ изменил порядок расчета стоимости запчастей по ОСАГО
15:23
Видео
Эксперт назвал литовскую «стену дронов» надуванием щек
15:21
Центробанк вырабатывает тактику защиты по иску Euroclear
15:11
Nice-Matin: спутнице подорванного в Монако украинского олигарха оторвало ноги
15:09
Видео
Хинштейн рассказал Путину о развитии приграничной Курской области
14:55
ВС РФ повторно ударили «Геранями» по зданию с наемниками в Запорожье
14:29
Видео
Экипажи Су-34 разрушили два пункта дислокации боевиков фугасными бомбами
14:28
Видео
Дипломат оценил последствия размещения Израилем оружия в космосе
14:23
Путин и Токаев провели телефонный разговор
14:13
Сенатор Шейкин призвал не снимать самозапрет на кредиты по просьбе третьих лиц
14:03
Бесплатную воду начали раздавать на семи вокзалах Москвы из-за жары

Эстафета памяти: байкеры из Словакии доставят частицу Вечного огня из Москвы в Братиславу

В церемонии передачи огня приняли участие председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и заместитель министра обороны Андрей Картаполов.
05 мая 2021, 13:12
Реклама
Эстафета памяти: байкеры из Словакии доставят частицу Вечного огня из Москвы в Братиславу
© ТРК "Звезда"

В Словакию отправилась частица Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата. Лампаду с пламенем байкеры из объединения «Мотоциклисты Словакии» доставят в Братиславу, а затем еще в 150 населенных пунктов страны. В церемонии передачи огня приняли участие председатель Российского исторического общества, глава СВР Сергей Нарышкин и заместитель министра обороны Андрей Картаполов.

«Около 17 тысяч наших бойцов остались лежать в словацкой земле. У нас в России хорошо помнят о боевом братстве стран антигитлеровской коалиции, о героизме словацких патриотов, участниках антифашистского сопротивления и словацкого национального восстания», - заявил Нарышкин.

Он отметил, что память о совместной борьбе с фашизмом является общим нравственным ориентиром для Москвы и Братиславы.

«Мы очень благодарны всем тем, кто имеет отношение к сегодняшнему мероприятию. И надеемся, что такие события будут не одни. И что частица вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата поедет не только в Словакию, но и в другие страны - туда, где жива память о тех, кто ценой своей жизни принес нам мир, в котором мы сейчас живем», - добавил Андрей Картаполов.

Участники торжественной церемонии отметили, что Вторая мировая война является строгим предостережением для всего человечества, а подобная трагедия никогда больше не должна повториться.

Реклама
Реклама