Лента новостей
Лента новостей
17:05
Фицо счел карикатурную статую Трампа признаком упадка ЕС
17:03
Большинство украинцев поддержали территориальные уступки ради мира
16:31
Reuters: Украина проведет переговоры с США 9 и 10 октября
16:28
В шести российских городах визовые центры Кипра приостановили прием заявлений
16:22
Сайты российских СМИ и десятки сервисов столкнулись с массовым сбоем
16:02
Котяков раскрыл размер маткапитала на второго ребенка в 2027 году
15:58
Котяков: 227 предприятий ввели выплаты в миллион рублей при рождении ребенка
15:54
Советник президента выступила против признания «то что» языковой нормой
15:51
Видео
Аналитик Петрушин: Украина теряет по 40-50 локомотивов в месяц
15:40
Совбез РФ: новый дата-центр в Армении могут использовать спецслужбы Запада
15:33
Свыше 40 различных выплат проиндексируют в будущем году
15:12
Kyodo: российский дипавтомобиль попал в ДТП в центре Токио
15:10
Ежа и шмеля изобразят на новом семействе британских банкнот
15:06
Эстония добивается исключения российской компании из санкционного списка ЕС
14:52
В Японии спустили на воду новую подводную лодку класса «Тайгэй»
14:46
Стал известен лауреат Нобелевской премии по литературе 2026 года
14:21
Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 26 позиций
14:15
США пересмотрели официальную статистику по чуме

Вайнштейн подал в суд на своего бывшего адвоката

Харви Вайнштейн намерен взыскать с юриста миллион долларов, которые он, по мнению продюсера, получил незаконно.
06 мая 2021, 11:26
Реклама
Вайнштейн подал в суд на своего бывшего адвоката
© weinsteinharvey, Facebook

Кинопродюсер Харви Вайнштейн решил в судебном порядке взыскать со своего бывшего адвоката Хосе Баэза один миллион долларов. Об этом сообщает Reuters.

Согласно материалу, Вайнштейн утверждает, что в январе 2019 года договорился с Баэзом о выплате двух миллионов долларов для оплаты его участия в судебных и пост-судебных разбирательствах по уголовному делу об изнасиловании. Соглашение, по словам продюсера, предусматривало ежемесячные выплаты юристу в размере 200 000 долларов.

Суть иска, по данным агентства, заключается в том, что после того, как Баэз получил один миллион долларов, он поручил выполнение большей части работы по делу Вайнштейна другому адвокату - профессору Гарварда Рональду Салливану, который, однако, очень быстро покинул данный процесс. Вскоре, утверждает продюсер, Баэз потребовал от него еще один миллион долларов под угрозой прекратить работу по делу, что противоречило условиям их договора.

Напомним, весной прошлого года верховный суд штата Нью-Йорк приговорил Вайнштейна, признанного виновным в изнасиловании и принуждении к действиям сексуального характера, к 23 годам заключения. Уже осенью прокуратура Лос-Анджелеса предъявила продюсеру новые обвинения, из-за чего сейчас ему грозит до 140 лет тюрьмы. 

Реклама
Реклама