Лента новостей
Лента новостей
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%

Вайнштейн подал в суд на своего бывшего адвоката

Харви Вайнштейн намерен взыскать с юриста миллион долларов, которые он, по мнению продюсера, получил незаконно.
06 мая 2021, 11:26
Реклама
Вайнштейн подал в суд на своего бывшего адвоката
© weinsteinharvey, Facebook

Кинопродюсер Харви Вайнштейн решил в судебном порядке взыскать со своего бывшего адвоката Хосе Баэза один миллион долларов. Об этом сообщает Reuters.

Согласно материалу, Вайнштейн утверждает, что в январе 2019 года договорился с Баэзом о выплате двух миллионов долларов для оплаты его участия в судебных и пост-судебных разбирательствах по уголовному делу об изнасиловании. Соглашение, по словам продюсера, предусматривало ежемесячные выплаты юристу в размере 200 000 долларов.

Суть иска, по данным агентства, заключается в том, что после того, как Баэз получил один миллион долларов, он поручил выполнение большей части работы по делу Вайнштейна другому адвокату - профессору Гарварда Рональду Салливану, который, однако, очень быстро покинул данный процесс. Вскоре, утверждает продюсер, Баэз потребовал от него еще один миллион долларов под угрозой прекратить работу по делу, что противоречило условиям их договора.

Напомним, весной прошлого года верховный суд штата Нью-Йорк приговорил Вайнштейна, признанного виновным в изнасиловании и принуждении к действиям сексуального характера, к 23 годам заключения. Уже осенью прокуратура Лос-Анджелеса предъявила продюсеру новые обвинения, из-за чего сейчас ему грозит до 140 лет тюрьмы. 

Реклама
Реклама