Лента новостей
Лента новостей
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
С начала года в Кельбаджарский район доставили более трех тысяч тонн гуманитарных грузов
© Минобороны РФ

С начала года в Кельбаджарский район доставили более трех тысяч тонн гуманитарных грузов

По запросу азербайджанской стороны 5 мая обеспечена безопасность перевозки гуманитарных грузов общим весом более 330 тонн по маршруту Мадагиз – Кельбаджар.
07 мая 2021, 18:12
Реклама
С начала года в Кельбаджарский район доставили более трех тысяч тонн гуманитарных грузов
© Минобороны РФ

С начала 2021 года в Кельбаджарский район через территорию Нагорного Карабаха автомобильным транспортом контингента доставлено более 3 100 тонн гуманитарных грузов. Об этом на брифинге заявил представитель российского миротворческого контингента подполковник Вадим Федин.

«По запросу азербайджанской стороны 5 мая обеспечена безопасность перевозки гуманитарных грузов общим весом более 330 тонн по маршруту Мадагиз – Кельбаджар», - сказал он.

С 30 апреля обеспечено безопасное прохождение 20 автомобильных колонн вооруженных сил Азербайджана: 12 через Лачинский коридор в северном и южном направлениях и 8 колонн по маршруту Шуша - Красный Базар – Каджар и обратно.

Первого мая в населенных пунктах Шош и Параватумб российскими миротворцами были переданы местным жителям 50 наборов оборудования для оказания первой медицинской помощи, доставленных в Нагорный Карабах «Русской гуманитарной миссией». А 2 и 4 мая российскими миротворцами обеспечено сопровождение 126 паломников в монастыри Амарас, Гандзасар и Дадиванк.

«Российскими инженерно-саперными группами ведется разминирование местности и объектов, а также уничтожение неразорвавшихся боеприпасов. На сегодняшний день проверено 1755 зданий, более 643 километров дорог, очищено 2087 гектаров территории, обнаружено и уничтожено 25 608 взрывоопасных предметов», - добавил Федин.

В населенном пункте Ходжалы для военнослужащих российского миротворческого контингента завершается строительство медицинского комплекса, в который входит амбулатория и диагностические кабинеты. 

Отмечается, что выполнение задач по поддержанию мира в регионе продолжается в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями о прекращении огня и боевых действий.  За прошедший период нарушений не зафиксировано, провокационных действий в отношении российских военнослужащих не отмечено.

Реклама
Реклама