Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года

Сенаторы приняли участие в акции «Сад памяти» на авиабазе Хмеймим

Впервые акция «Сад памяти» прошла в Сирии в прошлом году – накануне Дня Победы российские военнослужащие высадили 75 апельсиновых и мандариновых деревьев.
07 мая 2021, 00:10
Реклама
Сенаторы приняли участие в акции «Сад памяти» на авиабазе Хмеймим
© ТРК "Звезда"

Делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ накануне празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняла участие в акции «Сад памяти» на российской авиабазе Хмеймим в Сирии.  

«Для Совета Федерации очень важны такие мирные миссии - посещение Сирийской Арабской Республики. Потому что те солдаты, девушки-военнослужащие, которых я здесь увидела, для них очень важно, что на Родине знают о том, какую нелегкую службу они здесь несут», – отметила член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Маргарита Павлова.

Сенатор Сергей Митин, в частности, отметил высокий уровень организации службы российской группировки войск в Сирии. В ходе поездки делегация Совета Федерации также посетили российскую базу ВМФ.

Впервые акция «Сад памяти» на авиабазе Хмеймим прошла в прошлом году– накануне Дня Победы российские военнослужащие высадили 75 апельсиновых и мандариновых деревьев.

В 2021 году акция «Сад памяти» проводится по поручению президента России Владимира Путина и имеет особое значение для сохранения исторической памяти и подвига советского народа.

Организаторами акции выступают «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства лесного хозяйства и Всероссийского общества охраны природы. Лесовосстановительная кампания проходит в рамках реализации национального проекта «Экология».

Реклама
Реклама