Лента новостей
Лента новостей
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги
11:57
Бастрыкин рассказал, какие пытки ВСУ применяют в своих тюрьмах
11:45
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» уничтожили бронетехнику и элементы связи ВСУ
11:40
Дроны попытались атаковать компрессорную станцию «Турецкого потока»
11:28
Видео
Оперштаб заявил, что мелкие частицы мазута на пляжах Анапы безопасны
10:52
В Роскачестве объяснили правила возврата в аптеку купленных лекарств
10:51
Видео
Пленный солдат ВСУ выдал «минные тропы» при взятии Бойково
10:30
Гаттузо уволят после невыхода сборной Италии на ЧМ по футболу
10:24
Одессит отбился от сотрудников ТЦК стальной цепью
09:51
Власти Ирана опровергли сообщения о переговорах с США
09:40
El Pais: Трамп выглядел усталым, обращаясь к нации
09:25
В Европе готовятся к параличу НАТО и его скорому развалу
08:54
В МВД опровергли слухи о проверках телефонов граждан на наличие VPN
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Видео
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области

Беспилотник ОБСЕ аварийно приземлился в Донбассе

Посадить аппарат получилось только с третьей попытки – на поле в 600 метрах от намеченного места приземления.
07 мая 2021, 02:44
Реклама
Беспилотник ОБСЕ аварийно приземлился в Донбассе
© Сергей Аверин РИА Новости

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) специальной мониторинговой мисссии ОБСЕ в Донбассе совершил аварийную посадку. Отмечается, что это произошло из-за радиоэлектронных помех.

«Во время полета беспилотник неоднократно испытывал вызов приемом радиопомех, подавляющих сигналы GPS», – говорится в отчете миссии.

Из-за угрозы потери пространственного контроля представители миссии приняли решение о прекращении полета. Посадить аппарат получилось только с третьей попытки – на поле в 600 метрах от намеченного места приземления.

Как сообщается, дрон был запущен в четверг в 12.30 с площадки в селе Степановка, подконтрольном правительственным силам Украины.

В ОБСЕ также сообщили, что с 21 марта 2021 года БПЛА дальнего радиуса действия специальной мониторинговой мисссии подвергаются повышенному воздействию радиоэлектронных помех.

Второго мая военнослужащие непризнанной Донецкой народной республики перехватили беспилотный летательный аппарат ВСУ. По данным пресс-службы Народной милиции ДНР, БПЛА направлялся к храму города Ясноватая. На борту аппарата имелось самодельное взрывное устройство, которое было сброшено при перехвате.

Реклама
Реклама