Лента новостей
Лента новостей
15:37
Трамп пригрозил бомбардировками еще одной стране
15:31
Видео
Морпехи взяли под контроль пути снабжения ВСУ в Доброполье
15:02
Видео
Лавров рассказал о неявке посла Японии в МИД РФ после вызова
14:41
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикапы под Краматорском
14:37
АТОР сообщила об исчезновении горящих туров в Турцию
14:11
Видео
Львова-Белова призвала родителей контролировать время детей в Сети
14:09
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новосолошино в Запорожской области
14:07
С октября еще четыре страны ЕС будут пускать к себе россиян только по биометрии
13:57
Видео
Морпехи установили на турель экран с подбитой в Курской области Bradley
13:50
Зарплаты от полумиллиона рублей фиксируют в восьми отраслях в России
13:16
Видео
Участники СВО подготовили бойцов на полигоне Московского военного округа
13:11
Основателя автодилера «Рольф» приговорили к 9 годам колонии заочно
12:57
ПСБ запустил благотворительную акцию «Вклад в Победу»
12:56
Мария Захарова сравнила Каю Каллас со старухой Шапокляк
12:34
Видео
Бойцы передали опыт спецоперации военнослужащим Киргизии
12:25
Багаи: политика США привела к усилению многолетней вражды с Ираном
12:03
ВС РФ освободили Андреевскую Общину и Новосолошино
11:58
СВР предупредила о подготовке антироссийской кампании в Латинской Америке

Полная готовность: Красная площадь замерла в ожидании генеральной репетиции Парада

Пешие расчеты участников Парада Победы выстраиваются на брусчатке, боевая техника готова к прохождению механизированной колонны.
Реклама
Полная готовность: Красная площадь замерла в ожидании генеральной репетиции Парада
© ТРК "Звезда"

Сегодня по всей стране проходят генеральные репетиции Парада Победы. То, есть каждая мелочь и деталь сегодня отрабатывается, как это будет 9 мая. В Москве в эти минуты механизированная колонна стоит на Тверской и ждет команды, чтобы начать движение на Красную площадь.

В колонне более 190 боевых машин, как колесная так и гусеничная техника. Машины идут плавно, на специальных прорезиненных гусеницах, чтобы не повредить асфальтовое покрытие. Вся боевая техника движется по городу со скоростью не более 20 километров в час, но и в таких условиях экипажам очень сложно. Через час вся эта техника проедет по Красной площади. Возглавит колонну легендарный танк Т-34, а завершат МБР «Ярс», они минуют Манежную площадь и проедут по кремлевской брусчатке.

Все готово и на трибунах Красной площади. Пешие расчеты уже выстроились. Первыми пройдет рота барабанщиков, затем вынесут Знамя Победы. Впервые участие в Параде примут женщины - слушательницы Военной академии воздушной обороны и парадные расчеты кадетского корпуса Следственного комитета. Единственное послабление в условиях пандемии - отсутствие масок у участников Парада. Все остальные, включая гостей, в масках. Саму Красную площадь продезинфицировали перед началом генеральной репетиции.

Самые красивые виды открываются со Спасской башни Кремля. Видно, как выстраиваются пешие колонны. Уже готовы десантники и моряки. На самой башне расположен Центр управления полетами, офицеры которого будут координировать воздушную часть Парада Победы. Самолеты готовятся к взлету.   

Всего в параде, который пройдет на Красной площади 9 мая, примут участие более 12,5 тысяч человек, свыше 190 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также 76 самолетов и вертолетов. 

Реклама
Реклама