Лента новостей
Лента новостей
04:30
Трамп пообещал отбросить Иран в каменный век
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу
22:05
Видео
Трансарктический коридор: о чем говорили на логистическом форуме в Петербурге

На территории парков в Москве будут внедрены «медленные зоны» для электросамокатов

В столице изменились правила работы проката электросамокатов.
11 июня 2021, 22:52
Реклама
На территории парков в Москве будут внедрены «медленные зоны» для электросамокатов
© Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын Global Look Press

В Москве правила работы сервисов проката электросамокатов изменились. Например, вблизи парков у самокатов будет автоматически снижаться скорость. Об этом сообщил дептранс Москвы.

«Вблизи и на территории парков, а также на наиболее проблемных участках дорог будут внедрены "медленные зоны" - автоматическое снижение скорости», - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Также сообщается, что скорость самокатов в установленных зонах, где много пешеходов, будет подниматься только до отметки в 15 километров в час. На данный момент уже создано 45 подобных зон.

Крупные операторы, по новым данным, смогут иметь у себя в парке не более десяти тысяч самокатов. В пределах Садового кольца, должны будут находиться минимум 30% электросамокатов. Между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом (ТТК), должны будут находиться 30%, а 40% - за пределами ТТК.

«Устанавливать новые парковки для самокатов теперь будут и сами операторы. Парковки будут установлены равномерно по всей зоне в пределах МКАД. В июне планируется установка не менее 500 велопарковок, в июле и в августе по 1000 велопарковок», - добавили в сообщении.

Помимо этого, с 2021 года небольшие проекты с парком до одной тысячи самокатов будут располагаться за пределами ТТК - в пилотных зонах, согласованных с Департаментом транспорта и Центром организации дорожного движения.

На самокате, по новым правилам, должен быть передний амортизатор.

«Запрещается ездить на самокатах вдвоем; запрещено передвигаться на самокате в состоянии алкогольного опьянения; запрещается брать в аренду самокаты лицам младше 18 лет», - отметили в сообщении.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге прошли обыски в нескольких крупных сервисах аренды самокатов после инцидентов с наездами клиентов на маленьких детей. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. В ведомстве упоминают два подобных инцидента.

Реклама
Реклама