Лента новостей
Лента новостей
03:04
Апелляционный суд вынесет решение по искам Ле Пен летом 2026 года
02:42
В Германии из-за дефицита яиц ввели лимиты на их продажу
02:12
Польша сократила военную поддержку Украине в 15 раз
01:40
Бойцы ХАМАС готовы передать управление Газой техническому комитету ООН
01:16
В России появится перечень показаний для применения БАД
00:43
Роналду покидает последний в своей карьере чемпионат мира по футболу
00:11
Видео
Лавров прибыл с визитом в Эфиопию
23:43
На Кубе полностью отключилась энергосистема
23:14
Видео
На полях «Иннопрома» рассказали про развитие производств
23:05
Ливан призвал США поторопить Израиль с выводом войск
22:19
В НАТО сочли невозможным быстро нарастить расходы на оборону
22:01
Аферисты придумали новую схему обмана с возвратом переплаты за отопление
21:32
Нетаньяху ошибочно назвал Кипр страной НАТО
21:06
Трамп рассказал, о чем попросил президента ФИФА
20:35
Первая 500-балльница в истории ЕГЭ подала документы в МФТИ
20:13
Суд отказал Nord Stream AG в компенсации за взрыв «Северных потоков»
19:59
Видео
В Москве завершился VI Международный турнир по рапиду
19:46
Видео
Опубликованы новые кадры с беспилотников из Константиновки

США выделят Украине 150 миллионов долларов военной помощи

Как заявил официальный представитель министерства обороны США Джон Кирби, их страна продолжит оказывать помощь Украине в обеспечении безопасности.
12 июня 2021, 06:52
Реклама
США выделят Украине 150 миллионов долларов военной помощи
© mil.gov.ua

В США заявили, что предоставят Украине еще один пакет военной помощи в сумме 150 миллионов долларов в рамках инициативы по содействию безопасности Украины. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны Джон Кирби.

Как отметили в Пентагоне, в данный пакет войдут два противоартиллерийских радара, несколько БПЛА и защищенные средства связи.

«Это нужно, чтобы помочь украинским силам сохранить территориальную целостность своей страны и улучшить взаимодействие с НАТО», - отметил Кирби во время брифинга.

Представитель минобороны США также объявил, что их страна продолжит оказывать помощь Украине в обеспечении безопасности, включая предоставление минобороны Незалежной летального оружия.

Ранее в комитете по иностранным делам сената США приняли двухпартийный законопроект «О партнерстве с Украиной в сфере безопасности», согласно которому ежегодная американская военная помощь Киеву будет увеличена до 300 миллионов долларов, включая летальное оружие. В России неоднократно предостерегали от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг только приведет к эскалации конфликта в Донбассе.

Реклама
Реклама