Лента новостей
Лента новостей
03:44
Россиян предупредили о мошеннических схемах ко Дню учителя
03:14
Израиль атаковал 14 населенных пунктов на юге Ливана
02:51
Эпидемиолог рассказала, как уберечься от ОРВИ
02:22
Ирак впервые за 20 лет вывез 2 млн баррелей сырой нефти за пределы Ормуза
01:44
Трамп заявил об отказе Ирана от планов по созданию ядерного оружия
01:19
Axios: в США нашли и выслали еще двух членов делегации Ирана
00:42
Отстыковку Crew Dragon с россиянином на борту от МКС перенесли на 7 октября
00:00
Видео
Космическим войскам России исполнилось 69 лет
23:37
Зеленский пообещал усилить удары по российским НПЗ
23:16
Медведев перечислил ключевые условия для устойчивого мира на Украине
22:45
AP: глава тюремной системы Теннесси уволился после провальной казни
22:11
Племянник Кашпировского назвал истинную причину его смерти
21:40
Знаменитая арка Холей на Гавайях обрушилась в Тихий океан
21:24
Обстрелы ВСУ повредили обеспечивающее работу ЗАЭС оборудование
20:57
Россия крупно обыграла Намибию в товарищеском матче по футболу
20:48
Видео
Бойцы втянули врага в «огневой мешок» на учениях на Юргинском полигоне
20:23
Прощание с Кашпировским состоится 8 октября
19:45
Видео
Киеву предрекли «логистический кошмар» из-за ударов по мостам

Протасевич опроверг информацию о его избиении в СИЗО

По словам бывшего главного редактора Telegram-канала NEXTA, он также не заключал сделок со следствием.
14 июня 2021, 18:06
Реклама
Протасевич опроверг информацию о его избиении в СИЗО
© facebook.com pr0tez Globallookpress

Бывший главный редактор признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил, что его не вынуждали сотрудничать. Он также подчеркнул, что не заключал сделок со следствием.

«Никого торга со следствием не было. Все было добровольно, никто не принуждал», – рассказал он в понедельник в Минске на пресс-конференции МИД Белоруссии по ситуации с самолетом Ryanair.

Протасевич также назвал шуткой и опроверг сообщения о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко лично избивал его в СИЗО.

«Это просто смешно. Касательно следов на моих руках — каждый из вас может подойти и посмотреть, это следы от стяжек, которые на меня надели во время задержания», – сказал он.

По словам Романа Протасевича, у него отличное настроение и нет никаких жалоб на здоровье.

Ранее самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс 23 мая, экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании. Как сообщили белорусские правозащитники, этим самолетом летел Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. При проверке документов в минском аэропорту Протасевича задержали. Позже он заявил  гостелеканалу ОНТ, что признал вину в организации несанкционированных акций протеста после президентских выборов. Протасевич отметил, что в этой части признал свою вину в полном объеме, и осознавал, что следствием опубликованных им призывов «стало то, что начались неконтролируемые беспорядки и Минск по сути три дня жил в хаосе».

Реклама
Реклама