Лента новостей
Лента новостей
12:49
Российская авиация сбила украинский самолет МиГ-29
12:32
ВС РФ поразили резервуары с топливом в порту Одесса
12:30
Российские войска освободили Ореховатку и Красноподолье в ДНР
12:23
Зеленский принял участие в перезахоронении главаря ОУН* Коновальца
11:54
Видео
Десятки фанатов и олимпийский мишка: как встречали наших гимнасток
11:48
Видео
FPV-дроны уничтожили роботизированные комплексы ВСУ под Красным Лиманом
11:42
Стоматолог рассказала, какая маленькая вещь в сумке поможет уберечь зубы от болезней
11:11
Видео
Посол Японии провел около 25 минут в российском МИД
11:01
Видео
Экипажи Су-35С прикрыли вертолеты, уничтожившие украинских боевиков
10:47
Ученые не ожидали такого масштаба: на Землю обрушилась сильная магнитная буря
10:34
Видео
Военнослужащие России и Киргизии завершили совместные тактические учения
10:15
Прокуратура попросила увеличить условный срок Лерчек до шести лет
09:39
«Мособлэнерго» ввело особый режим из-за аварии на сетях
09:15
ВС РФ поразили Запорожский завод высоковольтной аппаратуры
09:00
Видео
Цивилева помогла участникам СВО решить вопросы с жильем
08:37
Видео
Военнослужащие рассказали о защите объектов в ДНР от атак БПЛА
07:58
Видео
Летчики Северного флота рассказали о службе в Арктике
07:25
США могут изменить правила использования ракетных систем в НАТО

Протасевич опроверг информацию о его избиении в СИЗО

По словам бывшего главного редактора Telegram-канала NEXTA, он также не заключал сделок со следствием.
14 июня 2021, 18:06
Реклама
Протасевич опроверг информацию о его избиении в СИЗО
© facebook.com pr0tez Globallookpress

Бывший главный редактор признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил, что его не вынуждали сотрудничать. Он также подчеркнул, что не заключал сделок со следствием.

«Никого торга со следствием не было. Все было добровольно, никто не принуждал», – рассказал он в понедельник в Минске на пресс-конференции МИД Белоруссии по ситуации с самолетом Ryanair.

Протасевич также назвал шуткой и опроверг сообщения о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко лично избивал его в СИЗО.

«Это просто смешно. Касательно следов на моих руках — каждый из вас может подойти и посмотреть, это следы от стяжек, которые на меня надели во время задержания», – сказал он.

По словам Романа Протасевича, у него отличное настроение и нет никаких жалоб на здоровье.

Ранее самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс 23 мая, экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании. Как сообщили белорусские правозащитники, этим самолетом летел Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. При проверке документов в минском аэропорту Протасевича задержали. Позже он заявил  гостелеканалу ОНТ, что признал вину в организации несанкционированных акций протеста после президентских выборов. Протасевич отметил, что в этой части признал свою вину в полном объеме, и осознавал, что следствием опубликованных им призывов «стало то, что начались неконтролируемые беспорядки и Минск по сути три дня жил в хаосе».

Реклама
Реклама