Лента новостей
Лента новостей
17:58
Трамп: Украине надо помнить, что США не могут отдать все свое оружие
17:25
Дмитриев объявил конкурс ИИ-роликов о туннеле между Чукоткой и Аляской
17:17
Видео
Искусствовед назвала ограбление Лувра следствием разгильдяйства
17:11
Москвич взорвал пиротехнику прямо в вагоне столичной подземки
16:38
В Бурятии подтвердили 11 случаев сальмонеллеза после массового отравления
16:25
Минпросвещения призвало оценить риски введения 12-летки в школах
15:55
Видео
В ГД считают, что День отца успел стать одним из любимых праздников россиян
15:33
Видео
Эксперт: преступники смогли обокрасть Лувр, так как полиция была занята
14:52
В Париже нашли корону жены Наполеона III после ограбления Лувра
14:16
Байден впервые появился на публике после начала лучевой терапии
14:12
Израильская авиация ударила по Рафаху в ответ на атаку в секторе Газа
13:40
Путин поздравил россиян с Днем отца
13:36
Эксперт рассказал, можно ли сэкономить на покупке подержанной машины
12:52
Видео
В Париже ограбили Лувр
12:51
Роналду жевал газон, чтобы показать тренеру свое недовольство
12:34
Видео
Минобороны показало видео боев за Полтавку Запорожской области
12:12
Видео
Политолог объяснил тюремные спецусловия для экс-президента Саркози
12:06
Армия России освободила Полтавку в Запорожской области и Чунишино в ДНР
Российские миротворцы провели тренировку по безопасности на блокпосту в Карабахе
© Минобороны России

Российские миротворцы провели тренировку по безопасности на блокпосту в Карабахе

По замыслу учений один из БТР-82А был выведен из строя и загорелся. К месту возгорания бронетехники оперативно прибыл пожарный расчет и военные медики.  
Реклама
Российские миротворцы провели тренировку по безопасности на блокпосту в Карабахе
© Минобороны России

Военнослужащие российского миротворческого контингента выполняют задачи по контролю за соблюдением режима прекращения огня на линии разграничения сторон в зоне своей ответственности, а также обеспечивают безопасность движения автотранспорта, перевозки продовольствия и различных товаров по Лачинскому коридору.

Так, в плановом порядке, военнослужащие российского миротворческого контингента провели занятия по боевой подготовке. В ходе тренировки по обеспечению безопасности наблюдательного поста миротворцы отработали вопросы предотвращения провокационных действий, отражения нападения на наблюдательный пост, с привлечением дежурных подразделений и пожарного расчета.

При получении сигнала миротворцы в кратчайшее время заняли оборону на заранее оборудованных позициях. Для усиления обороны поста были задействованы дежурные подразделения на бронетранспортерах БТР-82А.

По замыслу учений один из БТР-82А был выведен из строя и загорелся. К месту возгорания бронетехники оперативно прибыл пожарный расчет для ликвидации пожара. В свою очередь военные медики из состава медицинского отряда специального назначения миротворческого контингента отработали нормативы по оказанию первой медицинской помощи и эвакуации условно раненного военнослужащего.

За прошедшую неделю в зоне ответственности миротворческого контингента нарушений режима прекращения огня не было, провокационных действий в отношении российских военнослужащих не отмечено.

Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Реклама
Реклама