Лента новостей
Лента новостей
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
21:34
Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Нальчике
21:28
Южная Корея планирует отправить в Россию спецпосланника
21:15
Над Россией за два часа сбили пять украинских беспилотников
21:00
Нидерланды лишили гражданства нобелевского лауреата из России
Задержан еще один член банды Басаева, причастный к нападению на псковских десантников
© РИА Новости

Задержан еще один член банды Басаева, причастный к нападению на псковских десантников

Ему планируют предъявить обвинение в совершении преступлений по статьям «Вооруженный мятеж», «Участие в банде» и «Посягательство на жизнь военнослужащих».
16 июня 2021, 17:42
Реклама
Задержан еще один член банды Басаева, причастный к нападению на псковских десантников
© РИА Новости

Задержан еще один член банды Шамиля Басаева, причастный к нападению на псковских десантников. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

«В ходе расследования 16 июня 2021 года во взаимодействии с подразделением ФСБ России и Главным управлением МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу по подозрению в совершении преступления задержан член банды Басаева - уроженец Чеченской Республики Магомед Алханов», - сказано в сообщении ведомства.

Задержанному планируют предъявить обвинение в совершении преступлений по статьям «Вооруженный мятеж», «Участие в банде» и «Посягательство на жизнь военнослужащих». Кроме того, следователи намерены ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в СК устанавливают роль и конкретные действия, совершенные подозреваемым в ходе произошедшего нападения. Также проверяется его причастность к совершению иных преступлений, не связанных с расследуемым уголовным делом.

«Принимаются активные меры для установления других участников банды, совершивших нападение. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили следователи.

Напомним, что инцидент произошел 29 февраля 2000 года в горно-лесистой местности в Чечне. Вооруженная банда под руководством Басаева и Хаттаба напала на военнослужащих 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ. В результате погибли 84 человека.

Реклама
Реклама