Лента новостей
Лента новостей
01:14
На Украине раскритиковали план США по урегулированию конфликта
00:26
NYT: в США молодежь стала массово увлекаться православием
00:00
Минобороны запустило спецпроект к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
23:44
Видео
Путин заявил, что продолжительность жизни может составлять и 150 лет
23:22
Видео
В России стала массовой схема по аннулированию сделок с квартирами пенсионеров
22:33
Видео
Волгоград на один день сменил название в честь годовщины начала операции «Уран»
21:38
Reuters: план США включает территориальные уступки Киева в пользу России
20:55
Видео
Путин призвал не допустить зависимости от иностранных нейросетей
20:18
Видео
Путин поручил сформировать национальный план внедрения генеративного ИИ
19:36
В Германии ожидают сокращения 150 тысяч рабочих мест
19:02
Видео
Антропоморфный робот сплясал перед Путиным зажигательный танец
18:49
Видео
Пленный из ВСУ: командование не забирало раненых в Красноармейске
18:22
Юрист назвал условия получения пенсии в 80 тысяч рублей
18:04
Ходорковский* внесен Росфинмониторингом в перечень террористов
17:48
Видео
Зенитчики сбили два самолетных беспилотника ВСУ на Ореховском направлении
17:44
Трамп поссорился с фон дер Ляйен в Вашингтоне
17:32
Воробьев доложил Хуснуллину о развитии Подмосковья
16:54
Видео
Эксперт: Литва забыла проконсультироваться с экономистами при закрытии границы
В Кремле заявили, что передвижение войск РФ у границ Украины упоминалось на встрече Путина и Байдена
© Минобороны России

В Кремле заявили, что передвижение войск РФ у границ Украины упоминалось на встрече Путина и Байдена

Углубленного обсуждения Украины на саммите РФ - США не было, она была обозначена в арсенале проблем.
17 июня 2021, 10:52
Реклама
В Кремле заявили, что передвижение войск РФ у границ Украины упоминалось на встрече Путина и Байдена
© Минобороны России

Передвижение российских войск у украинской границы упоминалось на встрече президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Представитель Кремля добавил, что углубленного обсуждения Украины на саммите не было, она была обозначена в арсенале проблем. Он констатировал, что по ситуации на Украине США осознают, что альтернативы минским соглашениям нет.

«Как ни странно, понимание того, что по Украине, по Донбассу единственным возможным средством урегулирования является имплементация минских договоренностей, кстати, - такое понимание было подтверждено, что единственное, что можно сделать, - это реализовать минские договоренности. Альтернативы у нас нет», - сказал он.

По словам Дмитрия Пескова, также на саммите была обсуждена важность сотрудничества по линии военных в Сирии.

Встреча российского и американского президентов прошла 16 июня в Женеве на вилле Ла Гранж. Лидеры общались на протяжении нескольких часов. Переговоры состояли из встречи в узком составе и беседы в расширенном составе.

Иностранная пресса, оценивая итоги саммита, с удовлетворением отметила, что начало диалога между ведущими державами положительно скажется на стратегической стабильности во всем мире и поможет нормализовать отношения Москвы и Вашингтона. 

Напомним, в апреле подразделения Вооруженных сил РФ были привлечены к масштабным учениям в Крыму. В маневрах, организованных на полигоне Опук, была развернута межвидовая группировка численностью десять тысяч человек. По оценке главы МО Сергея Шойгу, войска продемонстрировали способность обеспечить оборону страны.

Реклама
Реклама