Лента новостей
Лента новостей
03:07
Школьникам с 1 сентября запретят пользоваться телефонами на уроках
02:41
Трамп поручил на неделю приспустить флаги в США из-за смерти певицы Партон
02:18
Axios: Рубио сообщил союзникам об отсутствии у США планов новых ударов по Ирану
01:54
Видео
Два человека погибли в ДТП у метро «Пыхтино»
00:29
Минюст запустил реестр осужденных релокантов
00:08
Премьер Онтарио предложил Трампу поцеловать его зад
23:36
В Турции завели дело против газеты из-за фразы «Эрдоган умер» в заголовке
23:00
Видео
Поход мечты обернулся кошмаром: туристы обвинили гида в оставлении на маршруте
22:20
Видео
В Ярославле открылся волейбольный центр мирового уровня
21:36
Видео
Двухэтажный поезд «Аврора» начнет курсировать между Москвой и Ярославлем
21:02
Bloomberg: жителям Германии грозят дополнительные расходы на газ
20:33
Ученые нашли на дне Онежского озера возможные следы астероида
19:57
Россия поднимет в ОБСЕ вопрос об атаке детского центра в Краснодаре
19:29
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на награждении ЧЕ
18:40
Толпа поляков в Радоме избила украинцев из-за спора о Волынской резне
18:38
Американский военно-транспортный самолет вылетел из Внуково
18:31
Видео
Российские дроны сорвали подход подкрепления ВСУ в Запорожской области
18:15
Российские войска поразили резервуары с топливом в порту Черноморск

«Специальный маршрут»: в учебном центре «Можайск» стартовал конкурс по транспортировке боеприпасов

Участникам конкурса предстоит преодолеть полосу препятствий, проехать по вязкому грунту и огромным камням, через колейные мосты и крутые косогоры.
12 июня 2021, 08:15
Реклама
«Специальный маршрут»: в учебном центре «Можайск» стартовал конкурс по транспортировке боеприпасов
© ТРК "Звезда"

В учебном центре «Можайск» стартовал всеармейских конкурс «Специальный маршрут». Представители 12 команд со всех видов и родов войск соревнуются в транспортировке боеприпасов. Это еще одно захватывающее состязание, ведь увидеть, как на полном ходу КамАЗ, груженый под завязку снарядами, влетает в ров с водой - огромная редкость. 

Конкурс начинается с преодоления полосы препятствий. Вначале многотонные грузовики преодолевают каменистый участок местности, а затем глубокий ров. В какой-то момент конкурс по транспортировке боеприпасов напоминает ралли «Париж-Дакар». За рулем не профессиональные гонщики, но азарта военнослужащим не занимать.

По вязкому грунту и огромным камням, через колейные мосты и крутые косогоры, чтобы успеть на железнодорожную станцию на погрузку. Казалась бы, простая операция, но она требует максимальной концентрации и слаженных действий от личного состава. Ведь в реальных условиях от подносчиков боеприпасов зависит успех всей боевой операции.

Бойцы работают на пределе своих возможностей. Вот очередном этапе вручную необходимо на скорость загрузить полторы тонны ящиков с патронами.  

«Считаю этот этап самым сложным и долгим по времени. Он требует от каждого выдержки и терпения. Мы показали все навыки, все что тренировали. Считаю, что команда выступила достойно и каждый на своем участке показал навыки», - сказал участник конкурса «Специальный маршрут» Виталий Шалатонов.

Конкурс «Специальный маршрут» сейчас претендует на включение в Международные армейские игры, а пока является главной площадкой для отработки навыков подразделений, которые должны уметь быстро доставить боеприпасы к объекту назначения - будь то ракетный комплекс, гаубица или боевой самолет.

Реклама
Реклама