Лента новостей
Лента новостей
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами
09:59
В нескольких районах Запорожской области отключили электричество
09:51
Видео
Сотни туристов не могут выехать из Териберки из-за метели
09:39
НАБУ обвинило экс-министра энергетики Украины в коррупции

Военные инженеры назвали самый длинный в мире заплыв на понтонах

Понтонный переход по рекам в Волгоград является не только патриотической акцией, но и проверкой на прочность российских инженерных войск.
20 июня 2021, 10:21
Реклама
Военные инженеры назвали самый длинный в мире заплыв на понтонах
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Патриотическая акция «Сплав Памяти» военных инженеров ВС РФ является уникальной по своей протяженности. В эфире «Военной приемки» командир понтонного батальона понтонно-мостовой бригады инженерных войск ВС РФ Алексей Ратный заявил, что общая длина четырех маршрутов понтонов, плывущих в Волгоград, составляет 5000 километров.

«В данном случае именно наш паром проходит дистанцию 1840 км, а в общей сложности, все 4 парома, выдвинувшиеся навстречу в город–герой Волгоград, их общая протяженность маршрута составляет 5000 км», - рассказал командир одного из маршрутов.

По словам Алексея Ратного, такие длинные заплывы на понтонах не совершались даже во времена Великой Отечественной войны, в этом их убедили разговоры с ветеранами и свидетелей переправ тех лет.

«До этого, во время войны таких маршрутов не было. Это мы специально узнавали, встречались с ветеранами. Управление начальника инженерных войск решило проверить способности подразделений инженерных войск, нашу стойкость и соответственно, готовность техники к перегрузкам, которые она испытывает в данном переходе», - объяснил представитель инженерных войск ВС РФ.

Акция «Сплав Памяти» - понтонный переход по рекам в Волгоград, посвященный памяти 80-летия начала Великой Отечественной войны. Ее завершение состоится в Волгоградском водохранилище 22 июня, где сойдутся военные инженеры трех округов - Западного, Южного и Центрального. По словам военнослужащих, впервые в истории нашей страны и в мировой истории, паромы с понтонами проходят такой длинный маршрут. 

Реклама
Реклама