Лента новостей
Лента новостей
05:35
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» с установкой РСЗО в Сумской области
05:00
Видео
Инструктор раскрыл подробности подготовки бойцов мобильных огневых групп
04:40
Госдолг Украины после Майдана вырос более чем в 16 раз
04:12
Конгресс США наводнили созданные при помощи нейросетей законопроекты
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах

Частица Вечного огня прибыла в Главный храм ВС РФ

У образа «Спаса нерукотворного» Главного храма ВС РФ установлена частица Вечного огня.
21 июня 2021, 22:19
Реклама
Частица Вечного огня прибыла в Главный храм ВС РФ
© ТРК "Звезда"

Лампаду с частицей Вечного огня установили у главного образа «Спаса Нерукотворного». Ее привезли в Главный храм ВС РФ прямо из Александровского сада. Церемонию приурочили к скорбной дате - 22 июня исполняется ровно 80 лет, с тех пор как Германия вероломно напала на нашу страну и началась одна из самых кровопролитных войн в истории. Уже этой ночью пройдет панихида по павшим воинам.

После огонь перенесут к памятнику «Матерям победителей» и местам, где находится земля с братских могил в музейном комплексе «Дорога памяти». Затем частицы огня отправят самолетами военно-транспортной авиации к мемориалам воинской славы в разных городах страны в рамках акции «Свеча памяти».

У Кремлевской стены сегодня дали старт новой традиции - перед Днем памяти и скорби возлагать цветы к местам захоронений полководцев Победы. К могилам принесли сотни гвоздик и роз. В церемонии приняли участие ветераны, родственники военачальников, члены общественного совета при Минобороны, юнармейцы. Почтили память тех, кто командовал советскими войсками на различных фронтах Великой Отечественной войны. И приняли решение делать это ежегодно не только в День Победы, но и 21-го июня.

Для торжественного перемещения частицы Вечного огня от Могилы неизвестного солдата в Александровском саду до Главного Храма Вооруженных сил РФ использовался российский бронеавтомобиль «Тигр». Для хранения огня использовалась специальная лампада.

Реклама
Реклама