Лента новостей
Лента новостей
13:51
Видео
Песков: дипломаты РФ напоминают горячим головам в Европе о ядерном ответе
13:33
Видео
Новейший тральщик «Семен Агафонов» спустили на воду в Петербурге
13:19
Видео
Наташа Королева назвала лучшим качеством Сергея Соседова честность
12:58
Видео
Первые кадры после ЧП на рейсе Flydubai появились в Сети
12:45
Видео
Появились кадры боев за Шабельное и Толстодубово в зоне спецоперации
12:34
Нападение с ножом или попытка угона: что известно об инциденте с рейсом Flydubai
11:56
Бойцы ВС РФ освободили Егоровку в Запорожской области и Толстодубово в Сумской
11:53
ВС РФ освободили Шабельное внутри котла в Харьковской области
11:51
Видео
Новое экологичное биотопливо внедрят в российской авиации
11:47
Видео
Российские FPV-дроны поразили AS-90 у Краснооскольского водохранилища
11:21
Видео
Эксперт назвал последствия для подравшихся на борту самолета пилотов
11:20
Бывший глава Дагестана стал сенатором от Брянской области
11:19
Видео
Дрон «Утка-2» морской пехоты уничтожил живую силу ВСУ под Добропольем
10:35
Сигнал о захвате летевшего в Израиль самолета передали из-за драки пилотов
10:34
Видео
ВС РФ нанесли удары ФАБ-1500 по объектам в Харьковской области
10:25
Видео
Пленный рассказал о том, как ТЦК мобилизует болеющих и инвалидов
10:01
Подавший сигнал о захвате самолет приземлился в Саудовской Аравии
09:37
Ребека Гринспан сохраняет лидерство в выборах генсека Совбеза ООН

Технологии будущего: как проходит первый день Петербургского международного экономического форума

Одной из главных тем ПМЭФ-2021 является восстановлению мировой экономики после эпидемии коронавируса.
02 июня 2021, 13:32
Реклама
Технологии будущего: как проходит первый день Петербургского международного экономического форума
© ТРК "Звезда"

В Санкт-Петербурге сегодня начал свою работу Международный экономический форум. Это первая масштабная встреча бизнесменов за полтора года. Одной из главных тем ПМЭФ-2021 является восстановлению мировой экономики после эпидемии коронавируса.

Деловая программа начнется завтра, 3 июня. Сегодня же пройдет Форум креативного бизнеса в рамках стартового дня деловой программы.

В этом году впервые на ПМЭФ представили беспилотное такси. Производитель уверяет, что запас батарей достаточной большой и их можно заменить за пять минут.

Форум традиционно проходит в КВЦ «Экспофорум» с 2 по 5 июня при строгом соблюдении мер эпидемиологической безопасности.  На мероприятии ожидаются делегации более чем из 100 стран.

«Мы ожидаем подписания большого количества сделок. Мы ожидаем, что это будет большой толчок для развития бизнеса», - рассказал председатель госкорпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов.

Деловая программа форума предполагает проведение более 100 дискуссий и встреч, на которых будут обсуждаться вопросы и проблемы глобальной экономики. Центральным событием форума станет участие президента Владимира Путина в пленарном заседании. Выступление главы государства будет посвящено социально-экономическому развитию страны и инвестиционной привлекательности. ПМЭФ - это первое событие такого масштаба после начала пандемии коронавируса, в котором российский лидер участвует в очном формате.

Реклама
Реклама