Лента новостей
Лента новостей
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов
17:22
Видео
Лучших стрелков определили в Подмосковье на «Кубке Победы»
17:10
Путин поговорил по телефону с президентом ОАЭ
16:58
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли самоходку боевиков в Харьковской области

В Ростуризме предположили, когда россияне смогут отправиться в Турцию

По словам руководителя ведомства, общий объем обязательств туркомпаний перед гражданами РФ по турам в Турцию составляет порядка 30 миллиардов рублей.
02 июня 2021, 14:18
Реклама
В Ростуризме предположили, когда россияне смогут отправиться в Турцию
© pixabay.com

В Ростуризме надеются, что россияне получат возможность к июлю этого года посещать курорты Турции. Об этом заявила руководитель ведомства Зарина Догузова.

«Мы надеемся, что такая позитивная динамика у турецких коллег продолжится, и хотя бы к середине летнего курортного сезона, к июлю, у наших граждан будет возможность отправиться на турецкие курорты», - рассказала она в интервью телеканалу НТВ.

При этом около миллиона граждан РФ в той или иной мере забронировали или внесли деньги за путевки в Турцию, отметила Догузова. По ее словам, общий объем обязательств туркомпаний перед россиянами по турам в Турцию составляет около 30 миллиардов рублей.

Руководитель Ростуризма назвала другие популярные у россиян, помимо Турции, направления для путешествий, это Греция, Абхазия, Хорватия и Египет.

Ранее российские власти приняли решение продлить приостановку авиасообщения с Турцией и Танзанией. Соответствующую рекомендацию дали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Причина - сложная эпидемиологическая обстановка в этих странах. Авиасообщение будет приостановлено до 21 июня включительно, после чего профильные службы и ведомства оценят целесообразность его возобновления.

Реклама
Реклама