Лента новостей
Лента новостей
13:13
Видео
Послы Британии, Франции и ФРГ вышли из здания МИД РФ спустя полтора часа
13:10
Песков призвал не строить теорий заговора вокруг больничного Набиуллиной
13:04
Видео
Солдат ВСУ рассказал, как до пленения провел месяц в холодном подвале
12:39
Кремль призвал участников иранского конфликта к переговорам
12:29
У берегов Омана атаковали третье за неделю судно с индийскими моряками
12:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Охримовку и Роскошное
12:24
Более 20 турецких знаменитостей задержали по делу о наркотиках
12:05
ВС РФ взяли Охримовку в Харьковской области и освободили Роскошное в ДНР
11:38
Видео
Штурмовики ГрВ «Восток» применили противотанковые мины при зачистке опорников
11:33
Видео
Послы Великобритании, Франции и ФРГ прибыли в МИД РФ
11:24
Видео
Папа римский освятил башню Саграды Фамилии после 144 лет строительства
11:12
Видео
Мемориал на месте смертельного ДТП с автобусом появился в Екатеринбурге
10:56
Видео
Французского коллекционера советских авиамоделей наградили медалью МО РФ
10:33
Дмитриев анонсировал встречу с Уиткоффом и Кушнером в июне
10:03
Видео
Экипажи БМП-3М в Запорожской области уничтожили склад боеприпасов ВСУ
10:02
Politico: Трамп пропустит стартовый матч сборной США на ЧМ по футболу
09:47
Видео
Задержан агент СБУ, готовивший убийство сотрудника Минобороны РФ
09:46
Видео
Пожар в здании панорамы «Оборона Севастополя» потушили

Музыкальный марафон «Хора Турецкого» и SOPRANO - «Песни Победы» стартует по Европе

Музыкальный марафон «Хора Турецкого» и SOPRANO – «Песни Победы» продолжает расширять географию. Летний старт проекта взят в историческую дату - 80 лет со дня начала Великой отечественной войны. Проект имеет миротворческий посыл и объединил более 20 стран и пять поколений. Вход на мероприятия свободный. Концерты состоятся при соблюдении всех необходимых санитарных норм и социальной дистанции между зрителями.
22 июня 2021, 14:59
Реклама
Музыкальный марафон «Хора Турецкого» и SOPRANO - «Песни Победы» стартует по Европе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

После успешной реализации проекта в странах Азии, «Песни Победы» теперь прозвучат на центральных площадях Европы. Марафон примут такие страны, как Болгария, Румыния, Венгрия, Словакия, Хорватия, Австрия, Франция, Испания и другие.

В репертуарной программе легендарные песни о подвиге и любви – «Катюша», «Смуглянка», «Три танкиста», «Бухенвальдский набат», трогательные композиции «Огонек», «Давай закурим...», «На побывку едет...» от женского лица - арт-группы SOPRANO, авторские треки «Ленинградский горьковатый хлеб», «Что ты знаешь о войне», лучшее наследие российской культуры и музыкальные комплименты для принимающих стран - песни на болгарском, французском, испанском и других языках.

Европа очень ждала этот марафон, о чем свидетельствует поддержка проекта европейскими властями и выданные им разрешения на проведения мероприятий. «Песни Победы» стали настоящим интернациональным музыкальным посольством. Через музыку артисты налаживают мосты дружбы между государствами, заряжают людей на позитив и призывают сохранить хрупкий мир, в котором так много распрей и разногласий.

Проект осуществляется при поддержке правительства москвы, министерства иностранных дел российской федерации и фонда «Общее дело».

Предстоящий график проекта:

• 24 июня - Пловдив, у памятника Алеше, 17.00
• 25 июня - София, пл. у памятника Советской армии, 19.00
• 26 июня - Клуж, пл. Объединения, 19.30
• 27 июня - Будапешт, пл. Святой Троицы, 19.00
• 28 июня - Братислава, 17.00
• 29 июня - Пула, пл. Форум, 21.00
• 30 июня - Любляна, Новая пл., 19.00
• 1 июля - Вена, Шварценбергплац, 20.00
• 25 июля - Мадрид, пл. у Королевского дворца

Впервые проект состоялся в Москве на Поклонной горе в 2015 году в рамках празднования 70-летия Победы, собрав рекордные 105 000 человек. В 2017 году проект обрел международный характер и был реализован на центральной площади Берлина Жандарменмаркт, в километре от Рейхстага, собрав около 20 тысяч зрителей и 8 млн онлайн-просмотров. За 2018-2021 годы проект состоялся на центральных площадях в 21 странах (Израиль, США, Канада, Германия, Франция, Чехия, Венгрия, Польша, Австрия, Италия, Россия, Беларусь, Словения, Китай, Словакия, Болгария, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Сербия). Данные концерты были направлены на поддержку культурных связей, а также укрепление дружбы между столицами.

«Песни Победы» - это живая память поколений, уникальный музыкальный марафон, который объединяет весь мир. Проект направлен на сохранение связи времен и поколений, сбережение памяти о подвигах предков и событиях Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама