Лента новостей
Лента новостей
14:36
Видео
Лавров: если Европа нападет на Россию, война будет очень короткой
14:23
Видео
Демешин доложил Путину об увеличении экспорта из Хабаровского края вдвое
14:19
Видео
Мобильные огневые группы в Брянской области начали применять мультипули
14:05
В МИД предупредили посла Японии о последствиях антироссийского курса
13:51
Видео
Оператор FPV-перехватчика описал плюсы подрыва дрона в воздухе
13:45
Bloomberg: в ФРГ расконсервируют медбункеры из-за «российской угрозы»
13:39
Белоусов наградил командира корвета, предотвратившего провокации вертолета НАТО
13:22
Видео
Дрон уничтожил склад ГСМ боевиков внутри котла в Харьковской области
13:12
«Это выше, чем бизнес»: как Россия и Таиланд могут расширить торговлю морепродуктами
13:10
Видео
Рябков: в ЕС должны понять неуклонность России в решении задач СВО
13:02
Россельхознадзор обязал изъять партию «Мультикана-8» после гибели собак
12:46
Видео
«Краснополь» разрушил укрытие боевиков внутри котла в Харьковской области
12:36
Путин в среду обратится к россиянам по поводу выборов в Госдуму
12:31
Видео
Военнослужащим группировки «Юг» привезли ковчег с мощами Дмитрия Донского
12:24
Захарова: Японии следует изменить свое поведение в отношениях с РФ
12:14
Власти Болохова извинились перед нарисовавшей «Смешариков» девочкой
12:04
ВС РФ пресекли попытку боевиков прорваться из котла в Харьковской области
11:22
Мединский: история украинской государственности движется по спирали

Власти Крыма начали выплачивать первые компенсации пострадавшим от наводнения

По данным министра труда и социальной защиты республики Елены Романовской, во вторник, 22 июня, после 16.00 пойдут первые транши. Сначала выплаты начнутся в Керчи.
22 июня 2021, 17:08
Реклама
Власти Крыма начали выплачивать первые компенсации пострадавшим от наводнения
© МЧС РФ

Крымские власти готовы приступить к выплате компенсаций пострадавшим от наводнения жителям субъекта, которые оказались в зонах подтопления. Первыми единовременные выплаты получит население Керчи. Об этом рассказала вице-премьер региона - министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская.

«Сегодня уже первые транши после 16.00 пойдут. Начнутся в Керчи, это более 50 заявлений, которые там были утверждены. Уже на этапе направления средства по городу Ялте, Кировскому, Ленинскому и Советскому районам, каждый день у нас списки будут обновляться», - цитирует ТАСС Романовскую.

Она заверила, что местная администрация понимает, что жителям необходимы средства, потому со своей стороны делаем все зависящее, чтобы выплаты были отправлены оперативно.

По данным министра, на данные момент заявления на компенсации подали более 800 человек. Выплаты будут производиться из расчета на каждого члена семьи в отдельности.

Оказавшиеся в зонах подтопления люди могут претендовать на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, еще 50 тысяч рублей люди получат при частичной утрате имущества и 100 тысяч рублей - при полной.

В Крыму 17-18 июня выпали обильные дожди, затопившие сотни жилых домов, зданий и автомобилей. Стихия затронула Керчь, Ялту, Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма.

Реклама
Реклама