Лента новостей
Лента новостей
08:19
Видео
FPV-дроны спалили пункты запуска БПЛА на Ореховском направлении
08:01
Politico: глава ЕК заявила о готовности к переменам после ультиматума ФРГ
07:41
Видео
Белоусов возложил цветы к Вечному огню на Площади Победы в Бишкеке
07:11
Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ неидеален
07:01
Видео
«Мальва» поразила замаскированный опорник ВСУ в Харьковской области
06:42
Видео
РСЗО «Ураган» накрыли скопление боевиков в Запорожской области
06:14
Аракчи заявил о силе и глубине стратегического партнерства с Россией
06:00
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег укрытия боевиков в Запорожской области
05:25
ICAN: из-за действий Финляндии Европе угрожает «ядерная зима»
05:11
В МВД перечислили страны, откуда чаще всего звонят телефонные мошенники
05:00
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота зашел в порт Циндао в КНР
04:35
Пентагон увеличит в 32 раза закупки Tomahawk из-за истощения запасов
04:17
В Южном Судане разбился пассажирский самолет
03:54
Трамп нарушил протокол, похлопав Карла III по плечу
03:21
Видео
«Прогресс МС-34» пристыковался к МКС
02:35
Рубио заявил, что Иран сохранил половину своих ракет
02:10
Московские власти предупредили о неблагоприятной погоде 28 апреля
01:34
Роспотребназдор расследует неизвестное заболевание в Бурунди

В Китае возложили ответственность за хаос в мире на «одну державу»

КНР будет активно содействовать поддержанию мира на всей планете, заявил Вэй Фэнхэ.
23 июня 2021, 10:43
Реклама
В Китае возложили ответственность за хаос в мире на «одну державу»
© ТРК "Звезда"

Пекин выразил поддержку существующему международному порядку и многосторонним механизмам взаимодействия. Об этом заявил глава Минобороны КНР Вэй Фэнхэ в ходе видеовыступления в рамках IX Московской конференции по международной безопасности.

В свою очередь, Китай намерен оказывать активное содействие международным усилиям по поддержанию мира и стабильности на всей планете, а также вести политику по защите государственный суверенитета страны, подчеркнул министр обороны КНР. В частности, по его словам, Пекин категорически против попыток вмешательства извне относительно вопросов Гонконга, Тибета и Южно-Китайского моря.

«Это коренные интересы Китая. Этот вопрос затрагивает наши внутренние дела, и мы категорически выступаем против любых попыток вмешиваться и ущемлять китайские интересы», - подчеркнул министр.

Министр обороны КНР также возложил ответственность за «хаотичные явления в мире» на действия «одной державы», которая применяет политику силы и навязывает свои правила.

«Одна держава, забыв обо всем и поставив себе на курс только мышление холодной войны, применяет политику силы, ставит во главе угла свою гегемонию, унилатерализм и интервенционализм превыше всего», - подчеркнул глава Минобороны КНР.

По его словам, международную систему во главе с ООН и мироустройство, основанное на международном праве, необходимо защищать от навязывания своих правил этой страной, попыток вмешаться во внутренние дела других государств и осуществления политики сдерживания.

Реклама
Реклама