Лента новостей
Лента новостей
15:15
Один человек погиб при жесткой посадке Ан-2 в Красноярском крае
15:12
Видео
Подозреваемого в убийстве семьи в Ульяновске заключили под стражу
14:58
Видео
Экипаж Су-34 сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
14:32
Объявлен состав сборной РФ по футболу на игры против Ирана и Боливии
13:51
Видео
Пропавшая в лесу под Красноярском девочка не должна была идти в поход
13:51
Видео
Боец вспомнил, что боевики в Вербовом пили чай, когда начался штурм
13:45
Видео
Учителем года стал преподаватель китайского из Белгородской области
13:16
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине сегодня ночью
13:02
Видео
Гидрометцентр рассказал о погодном подарке москвичам на выходные
12:50
Видео
Политолог: назначение Метревели на пост главы MI6 - это не дань моде
12:36
Видео
Бойцы перехватили переговоры ВСУ на испанском при боях за Вербовое
12:18
В России появилась форма жалоб на управкомпании из-за интернета
12:09
Источник назвал три версии пропажи семьи в тайге под Красноярском
11:39
Додик призвал Путина не оставлять Республику Сербскую на откуп ЕС
11:38
У ГЭС-2 установили огромную садовую лопатку
11:35
Видео
Пленный обвинил Киев в отказе платить за погибших солдат ВСУ
11:10
NYT: Киев предложил США делить пополам прибыль от продажи недр в Европу
11:08
В Хабаровском крае начали проверку из-за перебоев с топливом
Герасимов: Россия рассматривает Мали, как перспективного партнера
© Минобороны РФ

Герасимов: Россия рассматривает Мали, как перспективного партнера

Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов провел совещание с министром обороны и по делам ветеранов Республики Мали Садио Камарой.
23 июня 2021, 22:49
Реклама
Герасимов: Россия рассматривает Мали, как перспективного партнера
© Минобороны РФ

Россия рассматривает Мали как перспективного партнера и рассчитывает на повышение эффективности борьбы с террористическими организациями в Западной Африке. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов во время переговоров с прибывшим в Москву министром обороны Республики Мали Садио Камарой.

«Высоко ценим стремление руководства Мали к развитию всесторонних отношений между нашими государствами, в том числе в военной области. Рассчитываем на ваш личный вклад в укрепление двусторонних связей», - отметил Герасимов.

Первый заместитель министра обороны РФ выразил уверенность, что данные меры будут способствовать повышению эффективности борьбы с террористическими организациями в Западной Африке, так как их активность на континенте с каждым годом только усиливается.

«Рассматриваем Республику Мали в качестве одного из наших перспективных партнеров на Африканском континенте и подтверждаем заинтересованность в укреплении сотрудничества», - заявил Герасимов.

Руководитель Генштаба ВС РФ отметил, что это первый визит Камары в Россию в ранге министра обороны Мали. Садио Камара рассчитывает, что участие военной делегации из его страны в Московской конференции по международной безопасности «позволит решить ряд проблем и будет способствовать разрешению ряда конфликтов на планете».

Реклама
Реклама