Лента новостей
Лента новостей
22:56
Врач назвал пять средств, которые вредят при лечении ОРВИ
22:33
Видео
Верхушка айсберга: как зверства ТЦК отражают целый комплекс проблем Украины
22:14
Минимум 48 человек спасены после крушения самолета ВВС Колумбии
21:34
Лерчек ослепла на один глаз из-за рака
21:15
Видео
Столкновение самолета и пожарной машины в аэропорту Нью-Йорка попало на видео
20:58
Видео
Самолет ВВС Колумбии разбился при взлете
20:36
Путин утвердил суточное ограничение на количество штрафов за езду без ОСАГО
20:09
Ynet: США назначили дату окончания конфликта с Ираном
19:34
Фонд Галицкого Almaz Capital Partners признали экстремистской организацией
19:31
Путин обсудил с Пашиняном развитие двусторонних отношений с Арменией
18:50
В РФ могут ввести срок давности при оспаривании сделок по приватизации
18:34
В Подмосковье запущено движение по новому участку Южно-Лыткаринской автодороги
18:24
Видео
Су-34 уничтожил пункт дислокации ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Центр»
18:14
МИД: Россия не позволит НАТО превратить Балтийское море в акваторию альянса
17:52
Число жертв пожара в центре Москвы увеличилось до четырех
17:40
Умер владелец OnlyFans Леонид Радвинский
17:34
Путин подписал закон о запрете на выдворение иностранцев на службе в ВС РФ
17:23
Россиянам рассказали о рисках подключения мошенников к умным колонкам

Лавров призвал Запад повлиять на Киев, чтобы прекратилась атака на русских

Киевские власти провоцируют конфронтацию НАТО с Россией в попытке отвлечь внимание от саботажа минских договоренностей, подчеркнул глава МИД РФ.
24 июня 2021, 10:00
Реклама
Лавров призвал Запад повлиять на Киев, чтобы прекратилась атака на русских
© ТРК "Звезда"

Глава МИД России Сергей Лавров призвал страны Запада, являющиеся покровителями киевских властей, повлиять на Украину и заставить ее прекратить агрессивную атаку на русских и другие меньшинства.

«Хотел бы еще раз призвать покровительствующие властям в Киеве государства повлиять на своих подопечных и заставить их выполнить свои обязательства прекратить агрессивную атаку на русских и на другие меньшинства», - указал министр.

Как подчеркнул глава российского дипломатического ведомства в ходе выступления на IX Московской конференции по международной безопасности, Украина провоцирует конфронтацию НАТО с Россией, чтобы отвлечь внимание от саботажа минских договоренностей.

«Любые попытки оздоровить ситуацию (между РФ и НАТО. - Прим. ред.) наталкиваются на политику киевских властей, которые провоцируют конфронтацию НАТО с Россией в попытке отвлечь внимание от саботажа минских договоренностей, одобренных, напомню, Советом Безопасности ООН и ставших частью международного права», - пояснил Лавров.

Также в рамках выступления на конференции Лавров напомнил, что первыми вышли из Договора по открытому небу Соединенные Штаты, а ответные шаги Москвы были закономерными.

Реклама
Реклама