Лента новостей
Лента новостей
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:50
Основателя автодилера «Рольф» заочно приговорили к девяти годам колонии
15:37
Трамп пригрозил бомбардировками еще одной стране
15:31
Видео
Морпехи взяли под контроль пути снабжения ВСУ в Доброполье
15:02
Видео
Лавров рассказал о неявке посла Японии в МИД РФ после вызова
14:41
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикапы под Краматорском

Земфира подала в суд на Гришковца

Суд в Калининграде 23 июня зарегистрировал иск о защите чести и достоинства певицы к драматургу. Сумма компенсации оценивается в 1,5 миллиона рублей.
24 июня 2021, 13:55
Реклама
Земфира подала в суд на Гришковца
© Евгения Новоженина, РИА Новости

Центральный районный суд Калининграда зарегистрировал иск певицы Земфиры к драматургу Евгению Гришковцу. Об этом говорится в сообщении суда.

В качестве обоснования иска о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда представлено высказывание писателя в программе «Би Коз» на телеканале «Дождь», которое рок-исполнительница назвала оскорбительным.

«Ответчик, давая интервью ведущему, высказался оскорбительно об истце и ее творчестве, назвал Рамазанову З.Т. «наркоманкой». Истец указала, что слова писателя негативно повлияли на ее репутацию и на отношение к ней близких, друзей и поклонников»,- заявили в суде.

По словам истца, из-за распространения сведений она испытывает физические и моральные страдания, поскольку теперь ей необходимо оправдываться перед друзьями, знакомыми и другими людьми.

Теперь Земфира просит суд взыскать с Гришковца компенсацию морального вреда. Истец оценила свои «физические и моральные страдания» на сумму 1,5 миллиона рублей. Кроме того, она просит признать данные, высказанные драматургом в программе, не соответствующими действительности, и необходимыми к опровержению.

Указанный иск был зарегистрирован Центральным районным судом Калининграда в среду, 23 июня 2021 года.

При этом ранее Гришковец извинился за то, что назвал песни Земфиры «наркоманскими». В размещенном на телеканале «Дождь» видеообращении драматурга он выразил сожаление, что был «категоричен, груб и позволил себе гнев».

Реклама
Реклама