Лента новостей
Лента новостей
15:03
Андреева и Шнайдер выиграли турнир WTA в Риме в парном разряде
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками.
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве

Участники уникального сплава на понтонах прибыли в Ульяновск

Подобный речной переход проводится впервые в истории Вооруженных Сил Российской Федерации и приурочен 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
02 июня 2021, 04:55
Реклама
Участники уникального сплава на понтонах прибыли в Ульяновск
© Минобороны России

Военнослужащие понтонных подразделений инженерных войск, совершающие речной переход до Волгограда, посетили Ульяновск. В речном порту города состоялась их торжественная встреча.

Понтонеров встретил сводный духовой оркестр Ульяновского территориального гарнизона, а также представители юнармейского движения, курсанты межвидового регионального учебного центра войск связи, военно-патриотических клубов и горожане.

Участники мероприятия возложили корзины цветов к памятнику речникам - защитникам речных рубежей России. Военный комиссар Ульяновской области полковник Андрей Пожарский приветствовал участников речного перехода и передал понтонерам плакетку с гербом Ульяновска, которая 22 июня будет доставлена на Мамаев Курган в Волгограде.

Военные инженеры организовали для жителей и гостей города экскурсию по понтонам, продемонстрировали развернутые на них экспозиции. Офицеры инженерных войск рассказали о предназначении современных образцов инженерного вооружения и задачах, выполняемыми понтонными подразделениями инженерных войск.

Подобный речной переход проводится впервые в истории Вооруженных Сил Российской Федерации и приурочен 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В нем принимают участие понтонные подразделения соединений непосредственного подчинения, Западного, Южного и Центрального военных округов.

В ходе перехода каждое понтонное подразделение проводит тактико-специальные учения, на которых отработает более 30 специальных задач по предназначению. В составе речных экспедиций в каждом понтонном подразделении включены два парома: демонстрационный и жилой. На демонстрационном пароме представлены экспозиции средств инженерного вооружения, жилой паром оборудован для проживания личного состава и перевозки материальных средств.

К 22 июня все подразделения прибудут в назначенный район Волгоградского водохранилища, после чего пройдут парадным строем по реке Волга вдоль историко-мемориального комплекса «Мамаев курган» и примут участие в мероприятиях посвященных Дню Памяти и Скорби.

Реклама
Реклама