Лента новостей
Лента новостей
06:21
Гладков: дроны ВСУ атаковали Старый Оскол
06:02
Видео
Опубликованы кадры боев за Зеленое в Харьковской области
05:40
WP: Трамп высказался о присоединении Гренландии, Канады и Венесуэлы
05:28
Власти Ирана опубликовали список из 2 986 жертв протестов
05:05
Видео
Минобороны показало тараны дронов ВСУ на Купянском направлении
04:33
Потерявшихся у источников туристов нашли на Камчатке
04:16
В Институте Виноградова отметили, что россияне стали чаще материться
04:08
В Таиланде официально признали кошек важной частью экономики
03:09
Глава МИД Чехии объявил, что будет игнорировать президента Петра Павела
02:33
Более 40 социальных выплат проиндексировали на 5,6%
02:29
Пять взрослых и трое детей пропали на Камчатке
01:47
ФСБ рассказала о моральном состоянии гитлеровцев под Сталинградом
01:37
В Польше из-за сильных морозов погибли более 50 человек
01:01
Глава МИД Франции заявил, что Европа должна общаться с РФ без посредников
00:42
Посол Афганистана заявил об увеличении авиарейсов между Москвой и Кабулом
00:26
Над Россией за 5 часов уничтожили 23 украинских БПЛА
00:07
Глава МИД Франции заявил, что Париж ищет новых партнеров
23:59
В Таиланде задержали двоих россиян по делу об убийстве петербуржца

Патрушев: прошедший саммит НАТО подтвердил претензии альянса на роль мирового полицейского

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что взятый Россией курс на наращивание своей обороноспособности является безальтернативным для государства.
24 июня 2021, 09:36
Реклама
Патрушев: прошедший саммит НАТО подтвердил претензии альянса на роль мирового полицейского
© Frederic Sierakowski, Keystone Press Agency, Globallookpress

Прошедший саммит НАТО показал беспрецедентный антироссийский заряд, а также подтвердил претензии альянса на роль мирового полицейского. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, выступая в рамках IX Московской конференции по международной безопасности.

Он подчеркнул, что России хорошо известно, какие пагубные последствия для международной и региональной безопасности несет в себе блоковая политика.

«Прошедший недавно саммит НАТО продемонстрировал беспрецедентный антироссийский заряд и подтвердил претензии альянса на роль мирового полицейского», - обратил внимание Патрушев.

В связи с этим, как отметил секретарь Совбеза, взятый Российской Федерацией курс на наращивание своей обороноспособности является безальтернативным для государства.

«В странах НАТО продолжается рост ассигнований на военные нужды. Несмотря на падение совокупного ВВП более чем на 6% в период пандемии в 2020 году, военные расходы альянса увеличились почти на 4%», - заметил Патрушев.

Он обратил внимание на то, что в абсолютных значениях по данному показателю страны, входящие в блок НАТО, без учета США опережают Россию практически в пять раз, с учетом США - почти в двадцать.

Министерство обороны России 22-24 июня 2021 года проводит IX Московскую конференцию по международной безопасности, на которой будут обсуждаться самые актуальные проблемы и тенденции в сфере международной военной политики.

Реклама
Реклама