Лента новостей
Лента новостей
08:16
Минздрав расширил перечень должностей для медсестер и фельдшеров
08:00
Видео
Россия подготовит первого мьянманского космонавта
07:32
В Москве объяснили перебои с электричеством 18 августа
07:03
Видео
Экс-министр обороны Украины Федоров заявил о кризисе власти
06:45
Видео
Командир РСЗО «Ураган» раскрыл преимущества своей боевой машины
06:09
Видео
Парашютисты из России и Белоруссии показали мастерство в рамках чемпионата ВДВ
05:42
Видео
Штурм Новосолошино: командиры ВСУ бежали, рядовые сдавались в слезах
05:00
Видео
Первокурсников ТОВВМУ «обкатали танками» на полигоне Бамбурово
04:37
WSJ: Трамп добивается встречи с Ким Чен Ыном в этом году
03:57
США получают около половины всей Венесуэльской нефти
03:32
Мошенники начали создавать фейковые онлайн-магазины с товарами для школы
02:42
Власти США взяли курс на постепенное экономическое «удушение» Ирана
02:14
Курсанты центра «Воевода» сдали экзамен по курсу «Бой в городе»
01:45
В Центробанке объяснили, как открыть кошелек для цифровых рублей
01:17
Неизвестный дрон рухнул во дворе полицейского управления в турецком Трабзоне
00:54
Власти ОАЭ приостановили все финансовые операции с Ираном
00:24
В Иране назвали далекими от реальности притязания США на Ормузский пролив
23:51
Крупнейшие российские банки готовы к запуску цифрового рубля с 1 сентября

Продажи туров в Краснодарский край рухнули за сутки

Согласно данным Ассоциации туроператоров России, продажи туров в регион с заездами на июль за сутки упали на 30%, на август - на 80%.
25 июня 2021, 15:11
Реклама
Продажи туров в Краснодарский край рухнули за сутки
© Артур Лебедев, РИА Новости

Продажи туров в Краснодарский край с заездами на июль за сутки упали на 30%, на август - на 80%. Об этом рассказала глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Мы примерно так и прогнозировали, но не думали, что июль потеряет так много. Предварительно оценивали, что на июль продажи упадут на 15% максимум, но никак не на 30%», - приводит РИА Новости слова Ломидзе.

Ранее Ростуризм попросил власти Краснодарского края пускать туристов с отрицательным ПЦР-тестом и после 1 августа. Накануне губернатор региона заявил, что через месяц разместиться в гостиницах, отелях, пансионатах и санаториях можно будет только тем, кто предоставит сертификат о вакцинации. Кроме того, отели, где выявят очаги заражения, планируют трансформировать в обсерваторы. На фоне этих решений туристы массово отменяют поездки.

«Большое количество аннуляций получили сегодня - запросов на аннуляции от туристов. По нашей оценке, это примерно треть потока будет. Объем продаж снизится на 50-70%, и курорт может серьезно не досчитаться туристов. То есть некоторые туроператоры сегодня говорили, что все, считай, сезон закончился», - предупреждала ранее Ломидзе.

А в Российском союзе туриндустрии рассказали, возможно ли будет вернуть полную стоимость купленного тура в случае отказа от поездки.

«Чем ближе к дате поездки аннуляция идет, тем выше штраф. Это, собственно, записано во всех договорах при покупке тура, поэтому, например, если сейчас туристы начнут аннулировать на август, они получат полную стоимость, а если у них поездка близко, то может быть все, что угодно, может быть и 100-процентный штраф», - пояснила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Следить за ограничениями в регионах можно на портале Ростуризма. Там собраны данные обо всех действующих мерах.

Реклама
Реклама