Лента новостей
Лента новостей
07:00
Йеменские хуситы атаковали нефтеперерабатывающий завод в Эр-Рияде
06:50
Дмитриев заявил, что Европе нужна российская энергия для выживания
06:40
Синоптики рассказали о погоде в Москве в воскресенье
06:31
Хегсет заявил о планах США по развитию окололунных военных систем
06:18
Видео
Подземный храм для бойцов-буддистов освятили в зоне проведения СВО
05:54
Видео
«Птицеловы» ВС РФ показали охоту на украинские БПЛА самолетного типа
05:21
Видео
Расчеты «Гвоздик» стерли в пыль опорники ВСУ
05:00
Видео
Воздушные опекуны: кто прикрывает наших летчиков в зоне СВО
04:38
В Польше потребовали от Зеленского отчитаться за прошлые поставки оружия
04:17
У острова Сумба в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,9
03:44
Россиян предупредили о мошеннических схемах ко Дню учителя
03:14
Израиль атаковал 14 населенных пунктов на юге Ливана
02:51
Эпидемиолог рассказала, как уберечься от ОРВИ
02:22
Ирак впервые за 20 лет вывез 2 млн баррелей сырой нефти за пределы Ормуза
01:44
Трамп заявил об отказе Ирана от планов по созданию ядерного оружия
01:19
Axios: в США нашли и выслали еще двух членов делегации Ирана
00:42
Отстыковку Crew Dragon с россиянином на борту от МКС перенесли на 7 октября
00:00
Видео
Космическим войскам России исполнилось 69 лет

Продажи туров в Краснодарский край рухнули за сутки

Согласно данным Ассоциации туроператоров России, продажи туров в регион с заездами на июль за сутки упали на 30%, на август - на 80%.
25 июня 2021, 15:11
Реклама
Продажи туров в Краснодарский край рухнули за сутки
© Артур Лебедев, РИА Новости

Продажи туров в Краснодарский край с заездами на июль за сутки упали на 30%, на август - на 80%. Об этом рассказала глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Мы примерно так и прогнозировали, но не думали, что июль потеряет так много. Предварительно оценивали, что на июль продажи упадут на 15% максимум, но никак не на 30%», - приводит РИА Новости слова Ломидзе.

Ранее Ростуризм попросил власти Краснодарского края пускать туристов с отрицательным ПЦР-тестом и после 1 августа. Накануне губернатор региона заявил, что через месяц разместиться в гостиницах, отелях, пансионатах и санаториях можно будет только тем, кто предоставит сертификат о вакцинации. Кроме того, отели, где выявят очаги заражения, планируют трансформировать в обсерваторы. На фоне этих решений туристы массово отменяют поездки.

«Большое количество аннуляций получили сегодня - запросов на аннуляции от туристов. По нашей оценке, это примерно треть потока будет. Объем продаж снизится на 50-70%, и курорт может серьезно не досчитаться туристов. То есть некоторые туроператоры сегодня говорили, что все, считай, сезон закончился», - предупреждала ранее Ломидзе.

А в Российском союзе туриндустрии рассказали, возможно ли будет вернуть полную стоимость купленного тура в случае отказа от поездки.

«Чем ближе к дате поездки аннуляция идет, тем выше штраф. Это, собственно, записано во всех договорах при покупке тура, поэтому, например, если сейчас туристы начнут аннулировать на август, они получат полную стоимость, а если у них поездка близко, то может быть все, что угодно, может быть и 100-процентный штраф», - пояснила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Следить за ограничениями в регионах можно на портале Ростуризма. Там собраны данные обо всех действующих мерах.

Реклама
Реклама