Лента новостей
Лента новостей
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области
08:05
CNN: в Белом доме спорят о стратегии США в отношении Ирана
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским

Адвокат назвал причины изменения меры пресечения Сапеги в Белоруссии

Антон Гашинский выразил надежду на скорое положительное решение судьбы россиянки.
25 июня 2021, 09:25
Реклама
Адвокат назвал причины изменения меры пресечения Сапеги в Белоруссии
© Instagram.com, sapega_sofia, Globallookpress

Адвокат семьи Софьи Сапеги Антон Гашинский предположил, что изменение меры пресечения задержанной в Белоруссии россиянки на домашний арест объясняется встречей глав двух стран Владимира Путина и Виктора Лукашенко. Об этом сообщает РИА Новости. Защитник также подтвердил факт изменения меры пресечения и выразил надежду в том, что скоро судьба девушки будет разрешена положительно.

«Наложен ряд ограничений, она перемещается с охраной, не может пользоваться средствами связи. Полагаем, что это произошло в первую очередь благодаря встрече президентов (России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Луашенко) в Сочи. И это очень позитивный и положительный момент», - заявил Гашинский

По данным СМИ, Из СИЗО под домашний арест также перевели и основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича.

Напомним, неделю назад российский министр иностранных дел Сергей Лавров выразил уверенность, что ситуация с Софьей Сапегой, будет в скором времени разрешена. Как заявил глава МИД страны по итогам переговоров с руководителем дипломатического ведомства Беларуси Владимиром Макеем, его коллега предоставил информацию относительно данных с задержанными россиянами Софьей Сапегой и Егором Дудниковым.

Основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич и его спутница, россиянка Софья Сапега, были задержана 23 мая, когда лайнер Rayanair, который следовал из Афин в Вильнюс, по требованию Беларуси совершил экстренную посадку в аэропорту Минска из-за сообщения о минировании борта.

Реклама
Реклама