Лента новостей
Лента новостей
09:27
ВС РФ за ночь сбили 203 украинских дрона над регионами страны
08:30
Видео
Эхо трагедии: 40 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС
07:39
Видео
Белоусов прибыл с рабочим визитом в КНДР
07:23
Дрон ВСУ повредил трубопровод с серной кислотой в Череповце
06:38
Трамп назвал устроившего стрельбу в Белом доме «очень больным человеком»
06:12
Видео
С максимальной дистанции танк «Прорыв» уничтожил опорный пункт ВСУ
05:59
Видео
Трамп показал кадры инцидента со стрельбой с камер наблюдения
05:35
Видео
Появились кадры с задержанным за стрельбу на мероприятии с участием Трампа
04:58
Трамп анонсировал пресс-конференцию после эвакуации из-за стрельбы
04:16
Видео
Семь человек погибли в результате теракта на шоссе в Колумбии
04:14
Видео
Трампа срочно эвакуировали с приема из-за выстрелов
03:27
В России внесли изменения в правила поведения болельщиков на стадионах
02:25
Развожаев: из-за атаки украинских дронов погиб житель Севастополя
02:01
Видео
Роскосмос показал кадры запуска «Прогресса МС-34» на орбиту
01:43
При атаке ВСУ пострадали четверо жителей Белгородской области
01:38
Посол России обвинил Украину в провокации с упавшим в Румынии дроном
00:48
Трамп заявил о получении нового предложения от Ирана после отмены переговоров
00:34
Фицо заявил, что Киев перекрывал «Дружбу» из желания насолить Орбану

Военно-воздушная академия выпустила более 140 иностранных слушателей и курсантов

Заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин провел выпуск курсантов и слушателей Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина.
26 июня 2021, 12:53
Реклама
Военно-воздушная академия выпустила более 140 иностранных слушателей и курсантов
© Минобороны России

Сегодня заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин провел выпуск курсантов и слушателей Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.

В строю выпускников находилось порядка 2 000 человек. Из них российских военнослужащих - 141 слушатель и 1544 молодых лейтенанта, а также 145 офицеров, представляющих вооруженные силы 23 зарубежных государств.

Замминистра поздравил выпускников академии от имени главы военного ведомства и от себя лично.

«Сегодня – главный день, когда перед вами открывается широкая дорога. И я хочу пожелать Вам достойного пути по ней», – заявил Фомин.

Замминистра отметил, что слушатели и курсанты академии выпускаются в сложное время, отличающееся нестабильной военно-политической обстановки в мире.

«Наращивается политическое, военное, экономическое, психологическое и информационное давление на Россию со стороны стран Запада, которое имеет цель сократить наши возможности по отстаиванию наших законных национальных целей, а также по проведению своей собственной и независимой внешней политики», – подчеркнул он.

Фомин отдельно обратился к иностранным выпускникам, пожелав им применять полученные навыки и знания с целью укрепить боеспособность вооруженных сил своих государств для единственной цели – для сохранения мира на всей земле.

Из числа зарубежных представителей с золотыми медалями академию окончили 11 слушателей, красные дипломы получили 12 слушателей. Среди иностранных курсантов, получивших первое воинское звание, два золотых медалиста и 15 обладателей диплома с отличием.

Сейчас в академии проходят обучение более 12500 курсантов и слушателей, из них около 900 военнослужащих из 45 иностранных государств. Интерес к академии со стороны зарубежных стран растет с каждым годом. Это подчеркивает востребованность и качество российского образования, вооружения и техники.

Реклама
Реклама