Лента новостей
Лента новостей
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
MCIS 2021: как оценили новейшее российское оружие главы военных ведомств 40 государств
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

MCIS 2021: как оценили новейшее российское оружие главы военных ведомств 40 государств

На Московской Конференции по международной безопасности в Москве зарубежные гости изучали оптическое оружие и интересовались, хорошо ли оно стреляет под водой.
27 июня 2021, 19:14
Реклама
MCIS 2021: как оценили новейшее российское оружие главы военных ведомств 40 государств
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

О наращивании сил НАТО у границ России и в целом о ситуации в мире - шла речь на Московской Конференции по международной безопасности. Зашедший в это же время в российские воды британский эсминец Defender своими действиями только подтвердил - что международное право для Запада - пустой звук, что Североатлантический Альянс потерял всякий стыд, и наглым образом нарушает закон и провоцирует Россию на жесткие действия.  

О поведении Запада спикеры Форума говорили много и интересно. Глава ФСБ Александр Бортников рассказал, как террористы занимаются вербовкой молодежи с помощью компьютерных игр и  игровых чатов. Сергей Нарышкин дал свое видение того, что сейчас происходит со США, где якобы борьба за свободу слова и демократию - является ни чем иным, как  попыткой стать царями реальности и создать свое «Министерство правды» описанное когда-то Оруэллом.

В зале на конференции присутствуют делегаты с четырех континентов и министры обороны из 40 государств. Вместе с ними - представители международных организаций: ОДКБ, ОБСЕ, красного креста, лиги Арабских стран.

У входа в зал заседания развернулась выставка оружия с самыми современными его образцами. Это тоже - одно из направлений международного сотрудничества. Россия входит в тройку крупнейших в мире экспортеров военной техники, поставляя ее в десятки стран.

У стендов с модернизированными автоматами Калашникова - выстроилась очередь. Иностранцы изучают оптику и спрашивают, хорошо ли такие автоматы стреляют даже под водой. Возможно, после этой встречи контрактов будет еще больше. Делегаты постоянно говорят - «спасибо России», а дальше - перечисляют: за переобучение офицеров, за поставки оружия, за поддержание стабильности в мире и так далее.

Подробности смотрите в программе «Главное с Ольгой Беловой» в репортаже Игоря Балдина с Московской Конференции по международной безопасности.

Реклама
Реклама