Лента новостей
Лента новостей
21:45
В Баку задержали редактора видеоагентства Ruptly
21:28
Видео
Сербский депутат заявил, что за протестами стоит иностранная разведка
20:59
Орбан: большинство членов НАТО хотят избежать конфликта с Россией
20:48
Bild: в Германии пропал 1 млрд евро, предназначенный для Украины
19:39
Путин призвал вывести новые регионы на средний по России уровень жизни
19:00
Эксперт рассказал, подешевеет ли бензин при запрете его экспорта
18:37
Видео
Мирошник: российских бойцов калечили и убивали в секретных тюрьмах ВСУ
18:31
Видео
Расчеты FPV-дронов сожгли танк Leopard 2A6 в Сумской области
18:12
Врач объяснила, как низкое атмосферное давление влияет на самочувствие
17:45
Главу и шеф-редактора Sputnik Азербайджан задержали в Баку
17:38
Видео
Расчет пустил «Суперкам» в сторону врага и помог навести стволы орудий
16:40
Посла Азербайджана вызвали в МИД РФ из-за недружественных действий Баку
16:37
Доклад ООН: боевики ВСУ били пленных палками и натравливали на них собак
16:35
Видео
Точные удары «Гераней» обрушили хранилище дронов под Конотопом
16:01
Адвокат: Вильям Демчог не знал о преступной схеме, в которой участвовал
15:28
Видео
«Ланцет» уничтожил 105-миллиметровую гаубицу L119 в Харьковской области
15:01
СВР: финансисты Евросоюза сообщили о вреде санкций против РФ для Европы
14:46
Видео
Артиллеристы замаскировали под холм дот в ДНР
Прокатиться на боевом танке: военные ЦВО исполнили мечту братьев-близнецов с особенностями развития
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Прокатиться на боевом танке: военные ЦВО исполнили мечту братьев-близнецов с особенностями развития

Военнослужащие устроили молодым людям и их отцу экскурсию на Тоцкий полигон, где проходили занятия по боевой подготовке.
28 июня 2021, 19:40
Реклама
Прокатиться на боевом танке: военные ЦВО исполнили мечту братьев-близнецов с особенностями развития
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Танкисты отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа, дислоцированной в Оренбургской области, исполнили мечту 15-летних братьев-близнецов Михаила и Алексея Богомоловых из Самары, которые с детства мечтали прокатиться на боевом танке.

Отец близнецов Алексей Богомолов обратился за помощью в осуществлении мечты к командующему войсками Центрального военного округа генерал-полковнику Александру Лапину, который сам является выпускником высшего танкового училища и руководил во время контртеррористической операции на Северном Кавказе отдельным танковым батальоном 58-й армии. Командующий высоко оценил стремление детей поближе познакомиться с тяжелыми бронемашинами.

Военнослужащие устроили отцу с сыновьями экскурсию на Тоцкий полигон, где проходили занятия по боевой подготовке. Гостям показали современную военную технику: оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», реактивные системы залпового огня «Ураган», транспортно-боевые вертолеты Ми-8 и ударные - Ми-24, армейские мотовездеходы АМ-1, боевые машины пехоты БМП-2М, санитарные бронеавтомобили «Линза».

Но, как оказалось, что Михаила и Алексея больше всего интересовали танки. Все время экскурсии они между собой с улыбкой обсуждали сорокатонные бронемашины, которые видели на полигоне, и с нетерпением ждали возможности на них подняться и прокатиться.

На смотровой вышке они заметили четыре танка. Долгожданный момент был встречен бурными эмоциями: братья близнецы прибыли на танкодром. После инструктажа по требованиям безопасности и под пристальным контролем инструкторов Михаил и Алексей сели на место командира и наводчика танка, проверили связь по радиостанции с механиком-водителем и на первой передаче проехали по трассе танкодрома.

Мероприятие прошло со строгим соблюдением требований безопасности и эпидемических мер. Вся техника прошла полную дезинфекционную обработку силами подразделений РХБ защиты.

Реклама
Реклама