Лента новостей
Лента новостей
05:33
NYT проанализировала язык тела лидеров ЕС в Белом доме
05:00
Видео
Штурмовавшие Александроград бойцы рассказали о боях с наемниками
04:39
Times: на встрече в Белом доме были заметны признаки различий в подходах
04:05
Рубио: США больше не дают Украине оружие
03:31
В США произошел масштабный сбой в работе Starlink
03:07
МИД обвинил Лондон в подрыве мирных усилий России и США по Украине
02:49
Трамп: Вэнс, Рубио и Уиткофф будут координировать действия с Россией и Украиной
02:20
Видео
В Петербурге на борьбу с борщевиком призвали искусственный интеллект
02:17
Зеленский не дал запланированное интервью Fox News и улетел из США
02:07
Путин и Трамп допустили повышение уровня переговоров по Украине
01:33
Трамп заявил, что готовит встречу Путина и Зеленского
01:11
Украина пообещала купить у США оружия на сто миллиардов долларов
01:00
В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина и Трампа
00:57
CNN: переговоры лидеров ЕС, Трампа и Зеленского перешли в другой формат
00:30
Bloomberg: Трамп разговаривал с Зеленским полчаса, а с Путиным - три
00:20
Видео
Эксперт объяснил, почему Киев идет на обострение отношений с Венгрией
23:46
Видео
Волонтеры РПЦ рассказали, как чинят дома в Донбассе
23:23
Sky News: Трамп позвонит Путину, пока лидеры ЕС и Зеленский в Белом доме
«Сплав Победы»: понтонные подразделения ЮВО совершат уникальный переход по рекам Ростовской и Волгоградской областей
© ТРК "Звезда"

«Сплав Победы»: понтонные подразделения ЮВО совершат уникальный переход по рекам Ростовской и Волгоградской областей

В переходе примут участие свыше 150 военнослужащих, более 100 единиц специальной техники, а также новейшие буксирно-моторные катера.
Реклама
«Сплав Победы»: понтонные подразделения ЮВО совершат уникальный переход по рекам Ростовской и Волгоградской областей
© ТРК "Звезда"

Понтонные подразделения инженерных войск ЮВО в рамках акции, посвященной 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, совершат уникальный переход по рекам от места постоянной дислокации в Каменском районе Ростовской области до Волгограда. Инженеры будут сплавляться по рекам Северский Донец, Дон, через Цимлянское водохранилище и Волгодонской канал в реку Волга. Протяженность речного маршрута составит более 600 км.

В состав речной экспедиции понтонного подразделения будут включены два парома: демонстрационный и жилой. На демонстрационном будет представлена экспозиция средств инженерного вооружения, жилой паром предназначен для проживания личного состава и перевозки материальных средств.

На протяжении всего перехода личный состав подразделений будет осуществлять остановки по пути следования в населенных пунктах Ростовской и Волгоградской областей, где военнослужащие примут участие в патриотических мероприятиях и проведут экскурсии на демонстрационных паромах.

Также военные инженеры представят выставки современного вооружения и военной техники. Часть экспонатов будет расположена на одном из паромов, остальные –будут представлены на городских площадках.

Понтонные подразделения ЮВО прибудут в назначенный район к 22 июня, после чего совместно с понтонными подразделениями, прибывшими из Центрального и Западного военных округов, пройдут парадным строем вдоль историко-мемориального комплекса «Мамаев курган».

В переходе инженерных подразделений трех военных округов ВС РФ примут участие свыше 150 военнослужащих, более 100 единиц специальной техники, а также новейшие буксирно-моторные катера.

Помимо этого, в ходе перехода с каждым понтонным подразделением проведут учения, на которых военнослужащие отработают более 30 специальных задач.

Реклама
Реклама