Лента новостей
Лента новостей
06:57
Рубио: в США хотят мира, а Европа призывает к войне
06:35
FT: договоренности Трампа и Путина ошеломили лидеров ЕС
06:07
Видео
Российские военные лишили ВСУ связи в районе Константиновки
05:52
Дуров: разведка Франции пыталась узнать IP-адреса граждан Румынии
05:22
ЦИК: выборы депутатов Госдумы в 2026 году пройдут 20 сентября
05:00
Видео
FPV-дроны на оптоволокне сожгли технику ВСУ у границы с Курской областью
04:34
Видео
Индустриальный парк и миллионы туристов: как прошел Российско-Китайский форум
04:11
Финские таможенники выразили недовольство закрытием границы с РФ
03:59
Видео
В Индонезии начал извергаться вулкан Левотоби Лаки-лаки
03:09
Видео
Путин заявил, что не стал бы заставлять золотую рыбку исполнять его желания
02:54
Видео
В центре Бакулева пациентке вживили клапан из сердца быка
02:25
Песков: Трамп в разговоре упоминал тему контакта Путина с Зеленским
01:57
Песков заявил, что решение по предложению Ватикана еще не принято
01:43
Трамп заявил о готовности Ватикана принять переговоры по Украине
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
00:10
Видео
В Алуште построят уникальный мост с видом на Черное море
В Шотландии сообщили о новых данных в разгадке тайны лох-несского чудовища
© John Holmes, Globallookpress

В Шотландии сообщили о новых данных в разгадке тайны лох-несского чудовища

Уровень воды в озере падает, что, по мнению экспертов, может поспособствовать разгадке тайны существа, обитающего в озере Лох-Несс.
28 июня 2021, 09:38
Реклама
В Шотландии сообщили о новых данных в разгадке тайны лох-несского чудовища
© John Holmes, Globallookpress

Падение уровня воды в шотландском озере Лох-Несс  может привести к решению загадки одноименного чудовища, которое, согласно британской мифологии, обитает в водоеме. Как сообщает Daily Star со ссылкой на RNLI, из-за засушливой погоды уровень воды в озере сейчас «самый низкий из когда-либо зарегистрированных».

Согласно данным метеорологического бюро страны, в ряде регионов Шотландии в этом году в июне выпало менее трети обычного количества осадков. Речь идет всего о 20,8 мм осадков против 39,5 мм, выпадающих в обычное время в это время года. Более того, долгосрочные прогнозы обещают повышение температуры выше среднего в июле.

На этом фоне уровень воды в озере падает, что, по мнению охотника за существом, обитающем в  крупнейшем по объему пресноводном резервуаре в Великобритании, может поспособствовать разгадке тайны.

«За 30 лет, проведенных здесь (на берегу Лох-Несс – прим. ред.), я не могу припомнить, чтобы когда-либо видел воду так низко. Если так и будет продолжаться, то тайна Несси будет раскрыта», - выразил уверенность Стив Фелтхэм, который на протяжении трех десятилетий ведет работу по обнаружению лох-несского чудовища.

Ранее бывший профессор Политехнического института Вирджинии Генри Бауэр сообщил, что разгадал загадку лох-несского чудовища. По словам мужчины, известный монстр может оказаться древней черепахой, на данный момент неизвестной науке. 

Реклама
Реклама