Лента новостей
Лента новостей
16:26
Покровская об обвинениях синхронисток из РФ: победителей не судят
16:15
Видео
Дроноводы уничтожили наземные робототехнические комплексы ВСУ
16:01
Путин подписал закон о мониторинге цен на продукты
15:54
Politico: Вашингтон увеличил число разведчиков на Кубе
15:42
В Киргизии запретили кремацию тел умерших
15:30
Видео
Ударные беспилотники поразили электроподстанции в Сумской области
15:15
Видео
Лантратова: удары по мирным - стратегическая позиция Украины
15:01
Зеленский анонсировал новые чистки в СБУ
14:49
Враг потерял более 355 боевиков в зоне ответственности ГрВ «Центр»
14:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Бакшеевку в Харьковской области
14:25
Мужская сборная России по волейболу отказалась от участия в ЧМ в Польше
14:21
ВС РФ установили контроль над Бакшеевкой в Харьковской области
14:21
США истощили запасы ракет ATACMS в конфликте с Ираном
14:00
В Казахстане предложили ввести электронные визы для иностранцев
13:53
Видео
Артиллерист: у врага нет возможности идти на прорывы под Добропольем
13:37
Видео
Львова-Белова рассказала о состоянии пострадавших под Геленджиком детей
13:31
Роспотребнадзор ограничил продажу воды и напитков из Армении
13:21
Times: оппоненты Инфантино планируют «парализовать ФИФА»

В ГИБДД предложили запретить таксистам с опытом менее трех лет пользоваться агрегатором

Кроме того, Михаил Черников напомнил, что водители такси иногда работают с несколькими агрегаторами одновременно, в результате чего перерабатывают.
30 июня 2021, 10:59
Реклама
В ГИБДД предложили запретить таксистам с опытом менее трех лет пользоваться агрегатором
© Luke Stackpoole, Unsplash

Глава ГИБДД Михаил Черников рассказал, что Госавтоинспекция предложила запретить таксистам со стажем менее трех лет пользоваться агрегатором.

«Доступ к услугам агрегатора необходимо предоставлять исключительно тем водителям, чей стаж не менее трех лет, а также имеющим российское водительское удостоверение», - отметил он в интервью aif.ru

Также Михаил Черников предложил дополнить ПО сервиса заказа такси функционалом по прекращению передачи водителю информации о заказах в случае превышения им допустимого времени пребывания за рулем.

По словам главы ГИБДД, водители такси иногда работают с несколькими агрегаторами одновременно, в результате чего перерабатывают.

«Мы готовим информационно-цифровую платформу, к которой у агрегаторов будет доступ, чтобы они видели, кто у них работает в качестве водителей, какие правонарушения есть», - заявил Черников.

Ранее в ГИБДД рассказали, что в России самым аварийным временем на дорогах стали вечера пятницы и субботы с 17.00 до 19.00.

Более 9 000 аварий произошло на российских дорогах с начала 2021 года. По данным ГИБДД, это на четверть меньше аналогичного периода 2020 года. Почти 35% от общего количества происшествий - 1693 ДТП - случилось в пятницу, 1442 аварии произошло в субботу.

Реклама
Реклама