Лента новостей
Лента новостей
04:09
NYT: Израиль сообщил США о химической угрозе от Ирана
04:02
ПСЖ забил четыре мяча за 17 минут и установил рекорд Лиги чемпионов
03:36
Карни объявил об отказе в визах российским хоккеистам в Канаде
03:28
Под Томском медведь разнес жилой дом в поисках еды, а после уснул на диване
03:15
Трамп заявил, что США пока не собираются атаковать Иран
02:53
В США начали закрываться первые избирательные участки на выборах в конгресс
02:35
Трамп провозгласил Солнечную систему и весь космос достоянием человечества
02:16
Батраков не сдержал эмоций после победы над «Штутгартом»
01:56
«Калинка» зазвучала на стадионе «Галатасарая» после голов Батракова
01:51
CNN: Трамп с ближайшими соратниками начал лично следить за ходом выборов
01:18
Глава Минтранса Испании объявил об отставке после трагедии в Толедо
01:03
NYT: США обсуждают с Венесуэлой соглашение о присутствии американских войск
00:42
Ульянов: Украина не прекращает охоту на гражданский персонал ЗАЭС
00:30
Третьего фигуранта дела о поджоге Starlink задержали под Штутгартом
00:15
CNN: Белый дом сохраняет оптимизм на фоне голосования в Конгресс
00:13
Заявление Трампа о помощи США застало Израиль врасплох
23:55
Во Франции грабители вынесли до 50 килограммов золота с ювелирного предприятия
23:33
При назначении пособия на детей начнут проверять обороты по счетам

В ГИБДД предложили запретить таксистам с опытом менее трех лет пользоваться агрегатором

Кроме того, Михаил Черников напомнил, что водители такси иногда работают с несколькими агрегаторами одновременно, в результате чего перерабатывают.
30 июня 2021, 10:59
Реклама
В ГИБДД предложили запретить таксистам с опытом менее трех лет пользоваться агрегатором
© Luke Stackpoole, Unsplash

Глава ГИБДД Михаил Черников рассказал, что Госавтоинспекция предложила запретить таксистам со стажем менее трех лет пользоваться агрегатором.

«Доступ к услугам агрегатора необходимо предоставлять исключительно тем водителям, чей стаж не менее трех лет, а также имеющим российское водительское удостоверение», - отметил он в интервью aif.ru. 

Также Михаил Черников предложил дополнить ПО сервиса заказа такси функционалом по прекращению передачи водителю информации о заказах в случае превышения им допустимого времени пребывания за рулем.

По словам главы ГИБДД, водители такси иногда работают с несколькими агрегаторами одновременно, в результате чего перерабатывают.

«Мы готовим информационно-цифровую платформу, к которой у агрегаторов будет доступ, чтобы они видели, кто у них работает в качестве водителей, какие правонарушения есть», - заявил Черников.

Ранее в ГИБДД рассказали, что в России самым аварийным временем на дорогах стали вечера пятницы и субботы с 17.00 до 19.00.

Более 9 000 аварий произошло на российских дорогах с начала 2021 года. По данным ГИБДД, это на четверть меньше аналогичного периода 2020 года. Почти 35% от общего количества происшествий - 1693 ДТП - случилось в пятницу, 1442 аварии произошло в субботу.

Реклама
Реклама