Лента новостей
Лента новостей
16:21
Видео
Паралимпиец Голубков признался, что ему «пофиг» на сайт «Миротворец»*
16:12
Путин установил в ВС РФ День военно-политических органов
15:53
Politico: Зеленский должен был следить за своим языком на саммите ЕС
15:52
Видео
«Град» морпехов ликвидировал дроноводов ВСУ на Добропольском направлении
15:44
Дело футболиста Смолова о драке в кафе начнут рассматривать 1 апреля
14:57
РФ заявила протест Израилю из-за обстрела журналистов на юге Ливана
14:50
Следовавший из России танкер Deyna захвачен Францией в Средиземном море
14:48
Видео
Расчет М-46 поразил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
14:33
Экономист объяснил действия ЦБ по снижению ключевой ставки
14:17
Умерла жена Басилашвили телеведущая Галина Мшанская
13:52
Видео
Штурман «Маршала Шапошникова» рассказал о сложнейших участках похода
13:35
ЦБ снизил ключевую ставку до 15%
13:33
Песков: РФ может переориентировать энергоресурсы на новые рынки
13:31
Эксперт рассказал, как правильно подготовить автомобиль к лету
13:03
Диабет в России может превратиться в эпидемию
12:31
Сборная России объявила окончательный состав на игры с Никарагуа и Мали
12:16
Видео
Жизнь с СМА: Дмитрий Ломтев борется с болезнью, и ему нужна помощь
12:09
ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов за неделю

Путин заявил, что провокация с эсминцем в Черном море проводилась не только британцами, но и американцами

Глава государства указал на разведывательные цели британского эсминца у Крыма, но Россия это учитывала.
30 июня 2021, 13:17
Реклама
Путин заявил, что провокация с эсминцем в Черном море проводилась не только британцами, но и американцами
© Rob Powell, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Президент РФ Владимир Путин назвал провокацией инцидент с эсминцем Defender у берегов Крыма. По словам главы государства, за тем, что произошло в Черном море, стоит не только британская, но и американская сторона.

«Британец зашел в наши территориальные воды днем, а еще рано утром, в 07.30, с одного из военных аэродромов натовских в Греции, с Крита, по-моему, взлетел американский разведывательный стратегический самолет», - сказал Путин в ходе прямой линии, которая проходит сегодня, 30 июня.

По словам главы государства, бортовой номер самолета был 063/9792. Путин указал на разведывательные цели британского эсминца у Крыма, но Россия это учитывала.

Ранее, 23 июня, британский эсминец Defender вторгся в территориальные воды РФ у берегов Крыма, но был вынужден ретироваться после предупредительных выстрелов и сброса снарядов. Инцидент произошел около полудня в северо-западной части Черного моря в районе мыса Фиолент. По мнению ряда военных экспертов, инцидент являлся провокацией со стороны ВМС Великобритании.

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что подобные действия со стороны иностранного корабля не соответствуют международному праву. Он также посоветовал сменить имя британского корабля-нарушителя с «Защитника» (Defender) на «Агрессор».

Реклама
Реклама