Лента новостей
Лента новостей
10:43
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения M2 Bradley FPV-дроном
10:40
Видео
В академии РХБЗ показали, как курсанты становятся операторами дронов
10:30
Видео
ФСБ поймала агента Киева, готовившего покушение на военного в Петербурге
09:55
МИД РФ предупредил страны Прибалтики о скором ответе за действия против посольств
09:43
Пентагон заключил контракт на ремонт переданных Киеву F-16
09:08
Спасатели возобновили поиски бесследно пропавшей семьи Усольцевых
08:55
Каллас пообещала, что к концу карьеры станет «очень умной»
08:41
Более 4,5 тысячи финнов пересекли границу с РФ в 2025 году
07:52
США возобновят авиарейсы в Венесуэлу после шестилетнего перерыва
06:55
ВСУ атаковали дронами село Новый Ропск в Брянской области
06:38
Таяние рекордных снежных масс может привести к затоплению семи регионов России
06:25
Видео
«Ударил - ушел»: зенитчики рассказали о перехвате HIMARS из «Бука»
05:42
Эксперт перечислил угрозы для ЕС из-за отказа от российского газа
05:30
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Белой Березы и Новояковлевки
05:10
Видео
Новобранцы Президентского полка торжественно принесли присягу в Кремле
04:46
Суд заочно приговорил к девяти годам россиянку, вступившую в «Айдар»*
04:24
Трамп объявил чрезвычайное положение из-за необычной угрозы со стороны Кубы
03:44
Москвичам рассказали, сколько еще придется терпеть морозы

«Новое искусство»: директор Эрмитажа рассказал о первой в России выставке в формате невзаимозаменяемых токенов

По мнению Михаила Пиотровского, все наработки, которые связаны с виртуальной реальностью, стали во время пандемии коронавируса более востребованными.
03 июня 2021, 16:36
Реклама
«Новое искусство»: директор Эрмитажа рассказал о первой в России выставке в формате невзаимозаменяемых токенов
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России Михаил Пиотровский рассказал «Звезде» о проведении выставки произведений искусства, выполненных в формате невзаимозаменяемых токенов (NFT), а также о том, чему научила пандемия коронавируса культуру.

«Во-первых, это действительно уникальная выставка. Эту область очень интересно исследовать, поэтому мы ее (выставку) проведем. Сейчас развивается активно это направление искусства», - отметил Пиотровский.

По его словам, наработки, которые связаны с виртуальной реальностью, стали во время пандемии коронавируса более востребованными. Пиотровский отметил, что выставку планируется провести в сентябре текущего года. 

К слову, проект Эрмитажа станет первым в стране выставочным исследованием в области искусства NFT-токенов и их использования в художественной сфере.

Необычная выставка произведений в виде NFT-токенов станет продолжением работы Эрмитажа над новыми формами искусства. Музей начал ее в рамках выставок «Инновация как художественный прием» (2018) и «Искусственный интеллект и диалог культур» (2019).

По словам Пиотровского, пандемия коронавируса вывела работу музеев на совершенно другой уровень и указала на те возможности, которые могут быть использованы в будущем. К примеру, проведение онлайн-выставок, которые пользуются большой популярностью среди публики.

Реклама
Реклама