Лента новостей
Лента новостей
10:39
Число школьников-мигрантов в некоторых регионах сократилось в 10 раз
09:55
Видео
Пенсионерка в Вороном Днепропетровской области сдала ВС РФ позиции боевиков
09:25
Видео
Дудаков: позиция европейцев в Вашингтоне доказала, что в ЕС раскол
09:19
Видео
Цивилева обратилась к участникам «Кубка Защитников Отечества»
08:47
Guardian: Зеленский вызвал раздражение Трампа речью в Белом доме
08:15
Видео
Дерево придавило людей на остановке в Новосибирске
08:05
Видео
Дроноводы сорвали ротацию боевиков ВСУ в районе села Хорошее
07:49
Над российскими регионами сбили 42 беспилотника за ночь
07:32
Определено самое длинное название города в России
07:07
WSJ: Маск постепенно отказывается от планов по созданию своей партии
06:56
Попова назвала главные эпидемиологические угрозы в России
06:23
Видео
Европа, Африка и Азия: участники «Спасской башни» приехали в Москву
06:02
Уиткофф рассказал, сколько времени провел с окружением Путина
05:42
Нетаньяху обвинил Макрона в поддержке терроризма и разжигании антисемитизма
05:24
Российский рынок акций вырос на фоне заявлений из США по Украине
05:00
Видео
Артиллеристы уничтожили блиндажи ВСУ под Камышевахой
04:28
В России заработает ГОСТ с требованиями к детским велосипедам
04:03
Роспотребнадзор с 2025 года ввел новый алгоритм контроля качества продуктов
Глава Россотрудничества рассказал о реформировании организации
© Нина Зотина, РИА Новости

Глава Россотрудничества рассказал о реформировании организации

В первую очередь упор сделан на появление функциональных управлений культуры, образования и науки, гуманитарных проектов и программ и содействие международному развитию.
03 июня 2021, 02:44
Реклама
Глава Россотрудничества рассказал о реформировании организации
© Нина Зотина, РИА Новости

Глава Россотрудничества Евгений Примаков рассказал об изменениях, которые произошли в процессе реформирования структуры Федерального агентства. С его слов, процесс реформирования организации, большинство сотрудников которой являются госслужащими, требует много времени.

«Ну первым делом, например, мы сделали реорганизацию внутреннюю, чтобы у нас появились функциональные управления культуры, образования и науки, гуманитарных проектов и программ и содействие международному развитию и так далее. Имею в виду, что есть бэк-офис, который занимается юридическими вопросами, правовыми, финансовыми и так далее, а есть функциональное управление», - рассказал Примаков в беседе с «Известиями» на полях ПМЭФ.

Сегодня в Россотрудничестве успешно противостоят возможной коррупции и отказались от практики набора студентов по квотам, отметил глава агентства. Он также добавил, что организация предпринимает усилия по обновлению имиджа России на международной арене.

Примаков отметил необходимость прививать заграничной аудитории любовь к национальной культуре и неподдельный интерес к нашей стране. Сегодня в системе Россотрудничества работает 97 представительств в 80 странах мира.

Реклама
Реклама