Лента новостей
Лента новостей
10:32
В России насчитали 16 городов с названиями из трех букв
09:53
Журналист Кирилл Вышинский умер на 60-м году после тяжелой болезни
09:49
Видео
Соучастника убийства генерала Москалика задержали в Саратовской области
09:29
Daily Beast: на руке Трампа снова заметили синяк, покрытый косметикой
09:04
Поиски россиянки Наговицыной на пике Победы приостановлены
08:35
На Украине разбился МиГ-29, пилот погиб
08:09
Reuters: спецпосланник президента США Келлог посетит Киев 23 августа
07:50
Видео
Путин назвал преимущество российских атомных подлодок в Арктике
07:32
В Волгоградской области при налете БПЛА пострадали три человека
07:18
Минобороны сообщило об уничтожении семи БПЛА за ночь
07:03
МЧС предупредило о сильном тумане в Подмосковье в субботу
06:49
Видео
Севфлот принял участие в специальных учениях по видам обеспечения ВМФ
06:18
Военные Южной Кореи открыли предупредительный огонь на границе с КНДР
06:04
Видео
Путина поразила должность девушки, спросившей о важности Севморпути
05:26
Порты в Мариуполе и Бердянске открыли для иностранных кораблей
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Панковка в ДНР
04:38
Франция вызвала посла Италии после призыва послать Макрона на Украину
04:05
Подруга альпинистки Наговицыной рассказала, зачем она пошла в горы
Диетолог назвала самые калорийные фрукты
© Creativ Studio Heinemann, imageBROKER, Globallookpress

Диетолог назвала самые калорийные фрукты

Врач-диетолог, специалист по ЛФК, health-инвестор Ольга Шмелева рассказала, какие фрукты считаются самыми калорийными.
09 июня 2021, 13:38
Реклама
Диетолог назвала самые калорийные фрукты
© Creativ Studio Heinemann, imageBROKER, Globallookpress

Фрукты обладают целым рядом полезных свойств, однако с точки зрения калорийности тем, кто следит за фигурой, необходимо быть осторожными с приемом в пищу некоторых их видов. О самых калорийных фруктах «Звезде» рассказала врач-диетолог, специалист по ЛФК, health-инвестор Ольга Шмелева.

Эксперт отметила, что у всех фруктов приблизительно одна калорийность - 40-50 килокалорий в 100 граммах.

«Я назову только те, которые выбиваются из этого ряда. Это, конечно, бананы, инжир, немножко больше гранат, виноград, облепиха. Это те фрукты, ягоды, которые выбиваются из этого списка. Остальные все - калорийность в принципе одна и та же, в районе 40-50», - подчеркнула диетолог.

Шмелева добавила, что следует учитывать, что зачастую в летний период мы едим фрукты «как семечки» - в этом случае вес можно набрать, особенно в вечерние часы. 

«Те же самые 500 килокалорий уже с добавлением идут к суточной норме. А если мы еще днем перебрали немножко гамбургером и так далее, вот вам, пожалуйста, суточная норма - 1 800 у женщин, приблизительно, а вот вам, пожалуйста, плюс сразу же почти 200-500 килокалорий», - предупредила эксперт.

Резюмируя, диетолог обратила внимание на то, что совсем нет риска в зелени и овощах. К примеру, у огурцов и помидоров низкая калорийность - 15-20 килокалорий, однако их много съесть не получится. У фруктов же калорийность в два раза выше, однако не настолько высокая, как, например, у круп или же у масла, однако съесть их можно уже, напротив, в большом количестве.

Реклама
Реклама