Лента новостей
Лента новостей
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятыми
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако

Подразделение спецназа Сербии прибыло в Новороссийск для участия в учении «Славянское братство-2021»

Подразделение сербского спецназа прибыло в Новороссийск для участия в тактическом учении вместе с военнослужащими России и Белоруссии.
09 июня 2021, 22:32
Реклама
Подразделение спецназа Сербии прибыло в Новороссийск для участия в учении «Славянское братство-2021»
© Минобороны РФ

Военнослужащие сводного подразделения специального назначения вооруженных сил Республики Сербия прибыли в Новороссийск для участия в совместном российско-белорусско-сербском тактическом учении «Славянское братство-2021». Пройдя все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, сербские военнослужащие прибыли в расположение Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения Воздушно-десантных войск.

По сложившейся традиции прибывших участников учения встретили хлебом-солью, а военный оркестр Кубанского казачьего полка исполнил гимны двух стран. Руководитель учения – заместитель начальника штаба Воздушно-десантных войск России генерал-майор Николай Чобан поприветствовал участников совместного учения и пожелал сербским военнослужащим успехов в выполнении поставленных учебно-боевых задач.

На плацу торжественно прошел ритуал закрепления комплектов боевого снаряжения и вооружения за военнослужащими вооруженных сил Республики Сербия. Проведено комплексное занятие по соблюдению требований безопасности.

Военнослужащие из трех стран до начала открытия активной фазы проведут слаживание совместного подразделения в ходе тренировок для последующей отработки практических действий в составе многонациональной тактической группы. Активная фаза совместного учения «Славянское братство-2021» пройдет в период с 16 по 18 июня текущего года на полигоне Раевский под Новороссийском.

Ранее на полигон прибыли подразделения Витебского отдельного гвардейского воздушно-десантного соединения ССО вооруженных сил Белоруссии. Накануне на станцию Тоннельная под Новороссийском прибыл эшелон с боевой и специальной техникой соединения - около 60 единиц БТР-80 и автомобилей МАЗ и «Урал».

Реклама
Реклама