Лента новостей
Лента новостей
16:01
Кремль ответил на обвинения после удара рядом с поездом Бориса Джонсона
15:51
Видео
Дроны уничтожили две РЛС боевиков в Одессе и Николаевской области
15:34
Видео
Эксперт объяснил, есть ли у Армении другой поставщик газа, кроме России
15:23
Видео
Наводчик «Гиацинта» заявил, что ветер влияет на стрельбу сильнее всего
15:19
В Германии начнут принудительно набирать военных для бригады в Литве
15:02
Видео
ВКС России ликвидировали украинских дроноводов ракетой Х-39
14:42
Видео
МО РФ показало видео освобождения населенного пункта Широкое
14:38
Песков назвал заблуждением веру Запада в потенциал Киева
14:32
Видео
Инфекционист назвал причину усиления контроля на границе из-за Эболы
14:25
В КНДР заявили, что Москва и Пхеньян сообща добиваются стабильности на планете
14:23
Видео
Расчеты «Гераней» поразили два сухогруза в Одессе
14:11
Умерла бывшая ведущая «Ритмической гимнастики» Лилия Сабитова
14:03
Фальков пояснил, как аттестация студентов изменится из-за ИИ
13:51
Видео
Дроновод Хам рассказал о срыве логистики боевиков под Красным Лиманом
13:43
Кремль прокомментировал слова Трампа об ударах Киева по НПЗ в России
13:33
Зеленский ввел санкции против своего бывшего пресс-секретаря
13:07
Видео
Опубликованы кадры боев за Шевченково в Харьковской области
12:58
Более двух тысяч человек в России пострадали от укусов наноклещей

Британцы раскрыли «главную проблему» Пентагона и армии США

Читатели газеты Daily Mail раскритиковали оборонное военное ведомство США за проводимую политику и указали, что его волнуют совершенно другие проблемы.
11 июля 2021, 00:34
Реклама
Британцы раскрыли «главную проблему» Пентагона и армии США
© pixabay.com

После недавно опубликованного доклада Пентагона о том, что Россия, Китай и Северная Корея якобы наращивают ядерные вооружения на фоне попыток Соединенных Штатов договориться о сокращении арсенала, читатели газеты Daily Mail разразились гневными комментариями в адрес оборонного ведомства США.

Пользователи из Великобритании прямо указали, что большая проблема для армии США сейчас заключается не в военных стратегиях их геополитических оппонентов, а в том, что в руководстве Пентагона слишком много думают о проблеме гендерного неравенства в рядах своих солдат.

Как написал один из читателей, «тем временем мы переживаем какое местоимение правильно произнести».

«Америка озабочена самыми глупыми вещами. Местоимения он/она/они. Вот о чем мы беспокоимся? Не хакерство, не военные достижения или что-то, что обеспечит нам безопасность», - согласились с ним последующие комментаторы.

Следующий пользователь предположил, что создание «искусственного зарубежного противника» Пентагону может быть выгодно для того, чтобы повлиять на стратегию по увеличению финансирования ведомства.

Некоторые указали, что руководители военного ведомства стали предсказуемыми, как в дешевой беллетристике - сначала они назвали предполагаемой угрозой Россию, потом - сместили акценты на Китай, а затем - медленно связали их двоих вместе.

Реклама
Реклама