Лента новостей
Лента новостей
17:17
Видео
При крушении вертолета Aramco в Саудовской Аравии погибли 14 человек
16:44
Видео
Политолог объяснил, почему Зеленский «вытащит» Мазепу на место Ленина
16:24
Видео
Путин посоветовал политикам меньше сидеть в мессенджерах
16:11
Видео
Путин назвал участников СВО подлинной элитой России
15:59
К Земле выходит рекордная в 2026 году группа солнечных пятен
15:55
Видео
Путин: Россия уверенно противостоит всем попыткам сдержать ее развитие
15:43
Минтранс подготовил предложения по регулированию самокатов
15:21
В Госдуме рассказали о нюансах больничного для самозанятых
15:02
Во Франции значительно выросла смертность из-за жары
14:24
Politico: Израиль потерял статус «особого союзника» США
14:16
Видео
Метеоролог: в Калининградскую область пришло африканское тепло
13:54
Зеленский пообещал поставить памятник Мазепе в Киеве
13:37
Принц Гарри может не привезти семью в Британию из-за отказа в охране
12:56
В Константиновке за сутки уничтожено до 100 боевиков
12:50
Бойцы ГрВ «Запад» взяли пять опорников и 59 зданий в Красном Лимане
12:36
Армия России поразила склад комплектующих в зоне СВО
12:31
Видео
Освобождение Писанцев позволило ВС РФ взять тактически важный рубеж
12:17
Видео
«Герани» ударили по тренировочному лагерю ВСУ в Николаевской области

СК оценит действия пассажира, отрывшего аварийный люк самолета перед взлетом

Инцидент произошел накануне в аэропорту Шереметьево.
12 июля 2021, 12:49
Реклама
СК оценит действия пассажира, отрывшего аварийный люк самолета перед взлетом
© Михаил Пурвушин, Youtube

Следователи дадут правовую оценку как действиям экипажа рейса Москва - Анталья, так и пассажира, который открыл аварийный выход самолета из-за духоты.

«Следствие даст правовую оценку как действиям мужчины, открывшему дверь, так и действиям сотрудников авиакомпании, допустивших нахождение пассажиров на борту лайнера при не работающей системе кондиционирования», - приводит РИА Новости слова старшего помощника руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елены Марковской.

Ранее московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ уже организовало доследственную проверку по факту открытия пассажиром двери в самолете рейса Москва - Анталья. По предварительным данным, из-за несанкционированного открытия был выпущен аварийный трап, а дверь была повреждена. Авиакомпания приняла решения заменить воздушное судно - задержка составила четыре часа.

В свою очередь, стало известно, что авиакомпания «Россия» планирует взыскать в судебном порядке понесенные убытки с пассажира рейса Москва - Анталья, который открыл дверь самолета при подготовке к вылету. Сумма потерь авиакомпании складывается из задержки рейса, замены воздушного судна на резервное, а также замену аварийного трапа на второй левой двери.

Инцидент произошел накануне в аэропорту Шереметьево, где был задержан на 20 минут рейс Москва - Анталья.  Пассажиры при этом сидели в самолете. В салоне, по их словам, была жуткая духота. Один из пассажиров попытался открыть дверь - в итоге опустился спасательный трап. По этой причине пассажиров высадили из самолета.

Реклама
Реклама