Лента новостей
Лента новостей
09:30
Видео
Мать призналась в убийстве мальчика, голову которого нашли в Гольяновском пруду
08:50
Полмиллиона абонентов в ДНР остались без света из-за атаки ВСУ
08:14
Спасатели по запросу полиции выехали на повторные поиски Усольцевых
07:33
За ночь над Россией сбили 36 дронов ВСУ
07:14
Трамп призвал Конгресс США голосовать за публикацию досье Эпштейна
06:35
Видео
ВС США сообщили об уничтожении судна с наркотиками в Тихом океане
05:58
Видео
Дроноводы уничтожили боевиков, ехавших на подмогу к окруженным в Купянске
05:00
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
04:43
США намерены внести венесуэльский «Картель Солнц» в список террористов
04:09
Трамп поддержал санкции против сотрудничающих с Россией стран
03:28
Трамп заявил о возможности проведения переговоров с Мадуро
02:57
Туск заявил о диверсии на железнодорожных путях в сторону Украины
02:03
Axios: Швейцария добилась снижения пошлин Трампа с помощью дорогих подарков
01:40
В Львовской области водитель взорвал гранату при задержании полицией
00:56
Видео
В ДР Конго обвалилась медная шахта, погибли не менее 32 человек
00:51
США заявили о планах догнать и перегнать Китай по количеству БПЛА
23:32
Видео
Появилось видео из квартиры в Балашихе, где нашли тело обезглавленного мальчика
23:25
За три часа над Россией сбили 31 украинский дрон
Русский стал официальным языком Международной организации по виноградарству и виноделию
© pixabay

Русский стал официальным языком Международной организации по виноградарству и виноделию

По словам главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева, это событие указывает на возрастающую роль РФ среди ведущих винодельческих регионов.
12 июля 2021, 20:33
Реклама
Русский стал официальным языком Международной организации по виноградарству и виноделию
© pixabay

Русский язык стал шестым официальным языком Международной организации по виноградарству и виноделию (OIV). Об этом сообщили в Минсельхозе России.

По словам главы ведомства Дмитрия Патрушева, это решение указывает на возрастающую роль РФ среди ведущих винодельческих регионов.

«Оно будет способствовать продвижению российского вина за рубежом, закреплению статуса нашей страны в качестве одного из основных участников мирового рынка и дальнейшему развитию международного сотрудничества в области виноградарства и виноделия», - цитируют его «Известия».

Помимо этого, упроститься работа российских специалистов на площадке организации и использование на практике международного опыта, добавил Патрушев.

В Минсельхозе напомнили, что русский является одним из шести языков ООН и имеет статус рабочего в большинстве межгосударственных структур, включая и те, что задействованы в сфере производства продовольствия и сельского хозяйства.

Как уточнили РИА Новости в российском Союзе виноградарей и виноделов, РФ в течение трех лет будет нести финансовые расходы по внедрению русского языка, что позволит оперативно сделать переводы всех существующих рекомендаций OIV и других основных документов.
Ранее перечень официальных языков OIV включал английский, испанский, итальянский, немецкий и французский языки.

Реклама
Реклама