Лента новостей
Лента новостей
16:27
Силуанов: турналог на сдачу жилых домов могут ввести в 2026 году
16:19
Видео
Ярмольник, Цыганов и Снигирь выступили в суде в защиту актрисы Тарасовой
15:47
Матвиенко указала на рост числа ложно самозанятых
15:46
Видео
Не менее 13 человек заперты в горящем жилом комплексе в Гонконге
15:35
Видео
Пленный украинец рассказал, что откупиться от ВСУ стоит $15-20 тысяч
15:03
Видео
Россиянин рассказал, как спасал вьетнамцев из эпицентра паводка
14:51
Видео
Лукашенко предложил Минск в качестве площадки для переговоров по Украине
14:44
Московские власти попросили изъять имущество Тимура Батрутдинова
14:29
Видео
Расчеты самоходок ГрВ «Восток» ударили по живой силе врага в зоне СВО
14:14
Видео
В Омске пенсионер упал в яму с кипятком и получил ожоги 60% тела
14:01
Видео
Актриса Аглая Тарасова приехала в суд под руку с мамой
13:48
Politico: ЕС приготовил план «Б» для срочного финансирования Украины
13:39
Песков объяснил «чуть-чуть севший» голос Путина на переговорах в Бишкеке
13:38
В Таганроге объявили 27 ноября днем траура после атаки дронов
13:29
Путин обсудил с Жапаровым расширение сотрудничества в военной сфере
13:03
Видео
Осужденный за связь с СБУ россиянин готовил подрыв самолета чиновника
12:45
ООН запустила процесс выборов нового генсека
12:40
ВС РФ отразили за сутки восемь попыток боевиков пробиться в Красноармейск
Захарова сыронизировала относительно причастности американских наемников к убийству президента Гаити
© Tcharly Coutin, XinHua, Globallookpress

Захарова сыронизировала относительно причастности американских наемников к убийству президента Гаити

Официальный представитель МИД РФ отметила, что этот случай изобличает или разоблачает «все то, что говорят» западные партнеры, обвиняя Россию в том, что она не совершала, и «при этом в закулисье творят совершенно беспрецедентные вещи».
13 июля 2021, 09:42
Реклама
Захарова сыронизировала относительно причастности американских наемников к убийству президента Гаити
© Tcharly Coutin, XinHua, Globallookpress

Американская частная военная компания могла рекрутировать людей, причастных к убийству президента Гаити Жовенеля Моиза. Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В целом РФ следит за ситуацией в стране, ситуация в которой вырисовывается ужасающая.

«Я получаю за последние несколько дней по сводкам эти материалы. И вырисовывается картина в принципе ужасающая для наших западных партнеров, причем не только для Соединенных Штатов Америки, а в принципе коллективного Запада», - подчеркнула представитель российского внешнеполитического ведомства в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Она добавила, что в страну направили американскую межведомственную делегацию из-за данных о причастности ЧВК США к рекрутированию людей, которых подозревают в подготовке и убийстве  президента Гаити.

«Есть подозрения относительно того, что она (американская ЧВК – прим. ред.) так или иначе была замешана в рекрутировании людей или их подготовке, которые сейчас обвиняются или подозреваются в убийстве президента Гаити», - указала Захарова.

Она назвала случай беспрецедентным, изобличающим или разоблачающим «все то, что говорят» западные партнеры, обвиняя Россию в том, что она не совершала, и «при этом в закулисье творят совершенно беспрецедентные вещи».

Захарова также сыронизировала, задавшись вопросом, «где санкции, где заявления G7 относительно случившегося».

Президент Гаити Жовенель Моиз был убит в своей резиденции 7 июля. В ходе покушения супруга президента была ранена. В стране введено военное положение, которое продлится 15 дней.

Реклама
Реклама