Лента новостей
Лента новостей
12:09
Участниками финала всероссийской «Семейной зарницы» стали 24 команды
12:04
ВС РФ нанесли групповой удар по нефтеперерабатывающему заводу
11:53
Видео
Артиллеристы превратили в руины пункт управления дронами ВСУ
11:26
Видео
Российские Ту-95 выполнили полет над Японским морем
11:21
В МИД назвали «адом» слова президента Финляндии о перемирии в 1944 году
10:57
Видео
Карасин: есть «коалиция не желающих» отпускать Украину из своих рук
10:50
Видео
Замкомвзвода рассказал о неожиданном для ВСУ заходе в Александроград
10:19
Видео
В Удмуртии предотвратили поджог на железной дороге
09:58
Видео
В Пермском крае сняли на видео разрушительный смерч
09:37
Видео
Дроноводы доставили «Герань» в пункт управления ВСУ в Черниговской области
09:13
Число жертв ЧП на заводе в Рязанской области выросло до 25
08:53
Видео
Гид рассказала о ситуации в Испании во время природных пожаров
08:23
WP отметила разницу в приеме Трампом Зеленского и Путина
08:09
Видео
Дроноводы сожгли САУ Caesar в районе Александровки
08:00
Кровля больницы загорелась в Волгограде из-за падения обломков БПЛА
07:37
Средства ПВО сбили 23 украинских дрона за ночь
07:23
Рютте: 30 стран работают над гарантиями безопасности для Киева
07:05
WSJ: Зеленский на переговорах в США допустил «обмен территориями»
Определились победители конкурса среди спецподразделений «Зеленая тропа»
© Минобороны России

Определились победители конкурса среди спецподразделений «Зеленая тропа»

Всего в конкурсе приняли участие более 500 военнослужащих, включая гостей из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.
14 июля 2021, 03:00
Реклама
Определились победители конкурса среди спецподразделений «Зеленая тропа»
© Минобороны России

Военнослужащие соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Кабардино-Балкарии, стали лучшими на конкурсе по полевой выучке среди разведывательных групп специального назначения «Зеленая тропа», который проходил в Краснодарском крае с участием зарубежных команд из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Второе и третье места заняли команды из Рязанского воздушно-десантного командного училища имения Маргелова и полка спецназа ЮВО из Ставропольского края соответственно.

«Самым сложным этапом для нас был марш-бросок на 10 километров. Жара, но у меня группа сбалансированная: есть очень опытные ребята, есть молодые, все смогли настроиться и морально, и физически. Все этапы мы прошли ровно, есть к чему стремиться в дальнейшем», - рассказал командир группы специального назначения ЮВО капитан Сергей Ш.

Конкурс «Зеленая тропа» проходил на полигоне Молькино. Всего в нем приняли участие более 500 военнослужащих из соединений и воинских частей специального назначения четырех военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск и курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова, а также группы спецназа от вооруженных сил Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Двадцать шесть команд соревновались в действии разведгрупп при перемещении на большие расстояния, десантировании из вертолета, преодолении водных преград, выполнении специальных задач, боевой стрельбе, действии разведчиков на наблюдательном посту и выводе разведывательной группы в тыл противника.

Также была проверена подготовка военнослужащих по военной топографии, инженерной и медицинской подготовке, знаниям вооружения и военной техники иностранных армий.

Реклама
Реклама