Лента новостей
Лента новостей
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
00:13
Sky News: Стармеру грозит отставка с поста премьера Великобритании
00:02
Литва лишила россиянина ВНЖ за слишком частые поездки в РФ и Белоруссию
23:54
Видео
В Санкт-Петербурге из-за угрозы наводнения закрыли затворы дамбы
23:46
Владельца узбекского банка похитили во Франции
23:17
Видео
Флаг Исламского Эмирата Афганистан вывесили над посольством в Москве
22:54
Польша закупит 180 корейских танков «Черная пантера»
22:37
Видео
Ракета-носитель с кораблем «Прогресс МС-31» стартовала с Байконура
22:19
Видео
Политолог оценил шансы Урсулы фон дер Ляйен получить вотум недоверия
22:15
Палата представителей приняла «большой и красивый законопроект» Трампа
21:45
Видео
В ФРГ заявили о возрастающей вовлеченности страны в конфликт на Украине
21:22
Россия официально признала правительство Исламского Эмирата Афганистан
21:00
Дело о хищении средств на «гибких планшетах» Роснано передано в суд
Матыцин объяснил, зачем российским олимпийцам выдали методички
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Матыцин объяснил, зачем российским олимпийцам выдали методички

По словам министра спорта, инструкции для спортсменов разрабатываются при подготовке к каждым Олимпийским играм.
14 июля 2021, 16:30
Реклама
Матыцин объяснил, зачем российским олимпийцам выдали методички
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Рекомендации для спортсменов разрабатываются при подготовке к каждой Олимпиаде, они информируют олимпийцев о любых деталях, в том числе о поведении на мероприятии. Об этом заявил министр спорта России Олег Матыцин, отвечая на вопрос об инструкции участникам Игр, разосланную Олимпийским комитетом России (ОКР).

Ранее российские спортсмены получили от ОКР методичку, в которой разъясняется, как вести себя в социальных сетях и отвечать на провокационные вопросы СМИ. В частности, олимпийцев призвали внимательно отнестись к тому, что они пишут и публикуют в Сети, что лайкают и какие оставляют комментарии, а также научили правильно отвечать на вопросы о BLM и харассменте.

«Мы вместе работаем с Олимпийским комитетом России, у нас единый штаб по подготовке к Олимпийским играм. И, конечно, мы максимально хотим сделать так, чтобы спортсмены были максимально информированы о любых деталях: о поведении, о форме, о системе тестирования, о нахождении в Олимпийской деревне, о каких-то условиях, связанных с передвижениями, поведением в аэропорте, заполнении неких документов. Поэтому, конечно же, подготовлены соответствующие рекомендации, они всегда готовятся к каждым Олимпийским играм», - пояснил Матыцин «Звезде».

Что касается провокационных вопросов, то, как отметил министр, российские спортсмены всегда были компетентными и грамотными: большинство из них либо учится в университетах, либо уже получили высшее образование, а также имеют большой опыт выступления на международных соревнованиях.

Реклама
Реклама