Лента новостей
Лента новостей
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
Мощи святого адмирала Федора Ушакова будут доставлены в Кронштадт
© Минобороны России

Мощи святого адмирала Федора Ушакова будут доставлены в Кронштадт

Мощи будут находиться в Кронштадтском морском соборе с 16 по 25 июля, им смогут поклониться как военнослужащие, так и жители и гости Кронштадта и Петербурга. 
14 июля 2021, 17:40
Реклама
Мощи святого адмирала Федора Ушакова будут доставлены в Кронштадт
© Минобороны России

Мощи святого праведного воина адмирала Федора Ушакова будут завтра доставлены в Кронштадт из Санаксарского монастыря.

«Завтра, 15 июля, в первой половине дня, мощи святого праведного воина Адмирала Федора Ушакова будут доставлены из Санаксарского мужского монастыря самолетом военно-транспортной авиации на аэродром Громово, где состоится торжественная церемония встречи. Затем рака с мощами Адмирала Ушакова будет доставлена в Кронштадт. Завтра же, в преддверии Главного военно-морского парада Главным командованием Военно-морского флота совместно с Русской православной церковью в Кронштадте будет организована церемония принесения мощей святого праведного воина Федора Ушакова из Санаксарского мужского монастыря в Главный храм Военно-морского флота - Кронштадтский морской собор. После церемонии состоится молебен», - сообщил главком ВМФ Николай Евменов. 

На следующий после этого день, 16 июля, мощи привезут на Петровскую пристань Кронштадта. Их погрузят на катер, который проследует вдоль военных кораблей на рейде Кронштадта и рейде Невы. Экипажи кораблей при этом будут построены на палубах для приветствия святыни. 

Мощи будут находиться в Кронштадтском морском соборе с 16 по 25 июля, им смогут поклониться как военнослужащие, так и жители и гости Кронштадта и Петербурга. 

Адмирал Федор Федорович Ушаков командовал Черноморским флотом и русской эскадрой в Средиземном море, не проиграл ни одного сражения, не потерял в боях ни одного корабля, ни один его подчиненный не попал в плен.

После выхода в отставку жил в монастыре и прославился праведной жизнью. В 2001 году Русской православной церковью Федор Ушаков причислен к лику святых в чине праведного воина.

Реклама
Реклама