Лента новостей
Лента новостей
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
00:13
Sky News: Стармеру грозит отставка с поста премьера Великобритании
00:02
Литва лишила россиянина ВНЖ за слишком частые поездки в РФ и Белоруссию
23:54
Видео
В Санкт-Петербурге из-за угрозы наводнения закрыли затворы дамбы
23:46
Владельца узбекского банка похитили во Франции
23:17
Видео
Флаг Исламского Эмирата Афганистан вывесили над посольством в Москве
22:54
Польша закупит 180 корейских танков «Черная пантера»
22:37
Видео
Ракета-носитель с кораблем «Прогресс МС-31» стартовала с Байконура
22:19
Видео
Политолог оценил шансы Урсулы фон дер Ляйен получить вотум недоверия
22:15
Палата представителей приняла «большой и красивый законопроект» Трампа
21:45
Видео
В ФРГ заявили о возрастающей вовлеченности страны в конфликт на Украине
Доннарумма попрощался с «Миланом» после триумфа на Евро-2020
© LiveMedia, Claudio Benedetto, globallookpress

Доннарумма попрощался с «Миланом» после триумфа на Евро-2020

Следующим клубом голкипера сборной Италии должен стать французский «Пари Сен-Жермен», где он будет получать 12 миллионов евро ежегодно.
14 июля 2021, 02:02
Реклама
Доннарумма попрощался с «Миланом» после триумфа на Евро-2020
© LiveMedia, Claudio Benedetto, globallookpress

Вратарь сборной Италии и новоиспеченный чемпион Европы по футболу Джанлуиджи Доннарумма попрощался со своим клубом «Милан». Трогательный пост Джиджи, как называют Доннарумму поклонники, опубликовал в социальной сети.

«Некоторые выборы трудны, но это часть развития мужчины. Я приехал в "Милан", когда был чуть старше ребенка. Восемь лет я с гордостью носил эту футболку. Мы воевали, страдали, побеждали, плакали, радовались вместе с товарищами по команде, тренерами, всеми, кто это делал, и они являются частью клуба вместе с нашими фанатами - неотъемлемой частью нашей семьи на протяжении многих лет», - написал Доннарумма на своей странице в Instagram.

Голкипер отметил, что большинство спортивных высот в своей карьере он достиг в футболке миланского клуба и высказал стремление к дальнейшему совершенствованию.

«Все "россонери", которых я встречал с первого до последнего дня, навсегда останутся в моем сердце как важная, действительно фундаментальная часть жизненного пути, который сделал меня тем, кто я есть. Я желаю "Милану" всех возможных успехов, и делаю это от всего сердца. Я привязан к этим цветам, и это ощущение, которое не смогут стереть расстояние и время», - добавил голкипер.

Контракт футболиста с «Миланом» истек в конце июня. Следующим клубом Доннаруммы должен стать французский «Пари Сен-Жермен». По предварительным данным, стороны согласовали контракт до 2026 года. Парижане будут платить звездному итальянцу 12 миллионов евро в год, сообщает «Чемпионат».
 
В минувшем сезоне Джанлуиджи Доннарумма провел за «Милан» 48 матчей и в 15 из них отстоял на ноль. А на прошедшем чемпионате Европы молодой голкипер стал главной звездой сборной Италии. По итогам турнира он был признан его лучшим игроком.

Реклама
Реклама