Лента новостей
Лента новостей
03:19
Трамп пригрозил через 48 часов уничтожить иранские электростанции
02:56
AntiDiplomatico: слова Пескова об энергокризисе нашли отклик в ЕС
02:20
Economist: военный потенциал США сократится из-за операции в Иране
01:51
Иран заявил, что удар по Димоне стал ответом на атаку в Натанзе
01:30
В Израиле заявили, что при ракетном обстреле Арада пострадали 64 человека
01:11
В Болгарии зафиксировали массовую гибель буревестников и дельфинов
00:36
Саудовская Аравия объявила пятерых дипломатов Ирана персонами нон грата
00:18
Дмитриев спрогнозировал топливный кризис в Европе в течение трех недель
23:54
«Я рад»: Трамп прокомментировал смерть спец-прокурора Мюллера
23:26
Стармер: Британия больше не разрешит США пользоваться базой на Кипре
22:26
Умер расследовавший «вмешательство» РФ в выборы США спецпрокурор Мюллер
21:44
Пезешкиан призвал БРИКС играть независимую роль в конфликте на Ближнем Востоке
21:12
Фидан предположил, что операция против Ирана продлится еще две-три недели
20:52
Пентагон: США поразили более восьми тысяч целей в Иране
20:14
МИД РФ ожидает, что США отменят чрезмерные визовые требования к россиянам
19:34
Видео
Экипажи Су-25 разгромили опорник и личный состав врага в зоне СВО
18:51
Tasnim: США ждет беспрецедентный ответ в случае попытки захвата острова Харк
18:38
Лавров уличил США в попытках вытеснить Россию с энергетических рынков

Доннарумма попрощался с «Миланом» после триумфа на Евро-2020

Следующим клубом голкипера сборной Италии должен стать французский «Пари Сен-Жермен», где он будет получать 12 миллионов евро ежегодно.
14 июля 2021, 02:02
Реклама
Доннарумма попрощался с «Миланом» после триумфа на Евро-2020
© LiveMedia, Claudio Benedetto, globallookpress

Вратарь сборной Италии и новоиспеченный чемпион Европы по футболу Джанлуиджи Доннарумма попрощался со своим клубом «Милан». Трогательный пост Джиджи, как называют Доннарумму поклонники, опубликовал в социальной сети.

«Некоторые выборы трудны, но это часть развития мужчины. Я приехал в "Милан", когда был чуть старше ребенка. Восемь лет я с гордостью носил эту футболку. Мы воевали, страдали, побеждали, плакали, радовались вместе с товарищами по команде, тренерами, всеми, кто это делал, и они являются частью клуба вместе с нашими фанатами - неотъемлемой частью нашей семьи на протяжении многих лет», - написал Доннарумма на своей странице в Instagram.

Голкипер отметил, что большинство спортивных высот в своей карьере он достиг в футболке миланского клуба и высказал стремление к дальнейшему совершенствованию.

«Все "россонери", которых я встречал с первого до последнего дня, навсегда останутся в моем сердце как важная, действительно фундаментальная часть жизненного пути, который сделал меня тем, кто я есть. Я желаю "Милану" всех возможных успехов, и делаю это от всего сердца. Я привязан к этим цветам, и это ощущение, которое не смогут стереть расстояние и время», - добавил голкипер.

Контракт футболиста с «Миланом» истек в конце июня. Следующим клубом Доннаруммы должен стать французский «Пари Сен-Жермен». По предварительным данным, стороны согласовали контракт до 2026 года. Парижане будут платить звездному итальянцу 12 миллионов евро в год, сообщает «Чемпионат».
 
В минувшем сезоне Джанлуиджи Доннарумма провел за «Милан» 48 матчей и в 15 из них отстоял на ноль. А на прошедшем чемпионате Европы молодой голкипер стал главной звездой сборной Италии. По итогам турнира он был признан его лучшим игроком.

Реклама
Реклама