Лента новостей
Лента новостей
03:08
Десять человек попались на умышленном заражении ВИЧ в Таджикистане
02:34
Уровень воды в Рейне рухнул до исторического минимума
01:56
Эрдоган: вступление в ЕС больше не является приоритетом Турции
00:49
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Японии
00:41
Мужчина погиб при атаке беспилотника на учреждение культуры в Донецке
23:57
Москву впервые связали прямым рейсом с египетским Эль-Аламейном
23:32
Видео
Сотни шаров подняли в небо для тренировки мобильных огневых групп
22:41
Глава Мадрида обвинила премьера-министра Испании в предательстве
22:21
Число жертв землетрясения в Колумбии выросло до 294
21:45
Полиция Марокко пресекла попытки сотен нелегалов прорваться в Сеуту
21:25
Президент Южной Кореи пригласил КНДР к переговорам о мире
20:57
Die Welt: Зеленский впал в отчаяние из-за нехватки Patriot в преддверии зимы
20:35
Российские синхронистки выиграли шестое золото на юниорском чемпионате мира
20:06
FT: репутация элитного статуса Женевы оказалась под угрозой из-за грабежей
19:45
Российские гимнастки завоевали золото на чемпионате мира в Германии
19:26
Школьники из РФ взяли четыре медали на Олимпиаде по информатике
18:35
Армия России поразила склады с вооружением для ВСУ в Одессе
18:16
На пляже в Турции обнаружили выброшенный на берег беспилотник

МВД разработало регламент контроля за работодателями мигрантов

Согласно положениям регламента, контролеры получат право проводить внеплановые документарные и выездные проверки.
14 июля 2021, 03:53
Реклама
МВД разработало регламент контроля за работодателями мигрантов
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Министерство внутренних дел России разработало новый административный регламент для осуществления эффективного контроля за соблюдением правил деятельности трудовых мигрантов. Из документа следует, что отныне контролеры вправе проводить внеплановые документарные и выездные проверки. В ходе этих мероприятий будет выясняться законность нахождения работников на территории страны, полнота соблюдения их трудовых и иных прав работодателями и так далее.

Проект документа обязывает юрлиц не уклоняться от подобного контроля, пишет ТАСС. В случае выявления нарушений, проверяющие будут выносить предостережение о недопустимости нарушений в сфере трудовых отношений с мигрантами.

Ранее стало известно, что мигранты для пребывания в России должны будут получать унифицированный электронный документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина на территории РФ. Согласно проекту закона МВД, такой своеобразный «паспорт» с электронным носителем будет выдаваться сразу на 10 лет.

Отмечается, что после истечения десятилетнего срока действия, документ подлежит замене. Изготавливать такой удостоверяющий личность носитель будут на основе отечественных технологий на защищенной полиграфической продукции.

Реклама
Реклама